TOASTERMAFIA
Российский клуб владельцев Toyota bB и Scion xB
Текущее время: 16 апр 2024, 15:30


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Установка камеры заднего вида Toyota bB QNC21
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 20:40 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:27
Сообщения: 1794
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 505 раз.
Машина: Другое
Кузов: ---
Год выпуска: 2011
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Новосибирск
andrewsparrow писал(а):
Было бы здорово знать как это правильно делается и как можно потом использовать.
Скорее всего себе буду камеру переделывать, с заменой головы перестала показывать камера при включении задней скорости ((


Дык потому что ненадо заниматся рукожопием, глянул фотки и аж дрогнул от "дешманской изоленты за 32рубля в Ашане" и скрутки порезанных проводов, автор необижайся плиз но это реально рукожопие 80Lvl, купи нормальную изоленту "3M Electric Type 1600" она стоит 120-140р моток, продается в любом более меннее приличном магазе торгующем электрикой (провода, розетки итд итп), так же купи набор "юного паяльщика" паектик разнокалиберной ТЕРМОУСАДКИ, и помни Электрика - это наука о контактах, а не о порезанных проводах и примотанных дрешной изолентой. А и еще пакетик хомутиков возьми в простонародье (нейлоновая стяжка) чтобы висящие сопли проводов не приматывать изолентой куда попало и как попало. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка камеры заднего вида Toyota bB QNC21
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 21:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:56
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Машина: Toyota bB 2
Кузов: QNC-21
Год выпуска: 2009
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва
Senator писал(а):
Дык потому что ненадо заниматся рукожопием, глянул фотки и аж дрогнул от "дешманской изоленты за 32рубля в Ашане" и скрутки порезанных проводов, автор необижайся плиз но это реально рукожопие 80Lvl, купи нормальную изоленту "3M Electric Type 1600" она стоит 120-140р моток, продается в любом более меннее приличном магазе торгующем электрикой (провода, розетки итд итп), так же купи набор "юного паяльщика" паектик разнокалиберной ТЕРМОУСАДКИ, и помни Электрика - это наука о контактах, а не о порезанных проводах и примотанных дрешной изолентой. А и еще пакетик хомутиков возьми в простонародье (нейлоновая стяжка) чтобы висящие сопли проводов не приматывать изолентой куда попало и как попало. :hi_hi_hi:

Окей. Где можно посмотреть отчет по твоему варианту установки?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка камеры заднего вида Toyota bB QNC21
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 23:03 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:27
Сообщения: 1794
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 505 раз.
Машина: Другое
Кузов: ---
Год выпуска: 2011
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Новосибирск
andrewsparrow писал(а):
Окей. Где можно посмотреть отчет по твоему варианту установки?


Ля какой отчет??? суть не в том что ты неправильно подключил а в том что дерьмовые материалы использовал потому и перестала работать, какой тебе отчет нужен? как с изолентой или термоусадкой обращатся? :hi_hi_hi: Ты же для себя делаешь, или хочешь чтоб в один прекрасный день замкнуло и пыхнуло чего (тьфу три раза), так вот купи нормальные материалы, и сделай почеловечески.

ЗЫ: я к примеру туманки устанавливал кучу раз на форумные машины и просто занкомым, ВСЕГДА только качественные материалы (пример одна изолента 3M 320р моток), так вот за три года никто непожаловался что что то где то отвалилось, либо проводка оплавилась, либо еще чего то)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка камеры заднего вида Toyota bB QNC21
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 08:09 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:44
Сообщения: 442
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: QNC-20
Год выпуска: 2006
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Москва
:bra_vo: Полностью поддерживаю! :co_ol: Добавил бы еще и пластиковую гофру для кабеля, быстро устанавливаемые изолированные соединители-разветвители--это чтобы не зачищать и не резать родную штатную проводку и т.д. по феншую)))). Да к сведению ГУ 60 и выше имеют на своем борту ПаркАссист(ну прорисовки динамических троекторий движения от поворота руля), питание для камер(родных яповских) в 6 Вольт и возможность подключения трех камер :du_ma_et: Если память не изменяет, по данным моделям ГУ, то и сигнал от фонарей заднего хода тянуть не надо для активации камеры ЗХ и боковая камера работает до превышения скорости в 20 км/ч и потом отключается сама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка камеры заднего вида Toyota bB QNC21
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 08:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:56
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Машина: Toyota bB 2
Кузов: QNC-21
Год выпуска: 2009
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва
Senator писал(а):
перестала работать


Кто тебе сказал, что она перестала работать из-за каких-то проблем с проводкой? Я мафон сменил и теперь там нужен переходник отдельный для видео входа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка камеры заднего вида Toyota bB QNC21
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 14:18 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:44
Сообщения: 442
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: QNC-20
Год выпуска: 2006
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Москва
Андрей, там один и тот же разъем (4-х пиновый) камеры ЗХ в ГУ заходит :sh_ok: ---на твоем 54-ом это второй разъем справа внизу, а на 59-ой где-то в нижней части :du_ma_et: , но по типу такой же входной тип разъема. АААААА :-ok-: увидел ---ты внештатную камеру установил и скорее всего на 12 Вольт. На свой Пресажик вот так установил камеру---в штатное место для зеркала. В ВВ также буду устанавливать, т.к. почти не забрызгивается(можно через тройник к омывайке подключиться) и с высока хорошо уФсЁ видать


Вложения:
IMG_0287-1.jpg
IMG_0287-1.jpg [ 107.62 КБ | Просмотров: 7974 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка камеры заднего вида Toyota bB QNC21
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 17:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:56
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Машина: Toyota bB 2
Кузов: QNC-21
Год выпуска: 2009
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва
Kotik13 писал(а):
увидел ---ты внештатную камеру установил и скорее всего на 12 Вольт. На свой Пресажик вот так установил камеру---в штатное место для зеркала. В ВВ также буду устанавливать, т.к. почти не забрызгивается(можно через тройник к омывайке подключиться) и с высока хорошо уФсЁ видать

Ага, я прошлом ГУ втыкал не в фишку, а в RCA кабель.
Камера в спойлере на Пресаже - зачет)

В общем, заказал вот такой коннектор:
Изображение
Чтобы воткнуть пока в него iPod и камеру.
Брал вот тут. За 177 рублей.

Но в идеале, хочу камеру отдельно воткнуть в 4 pin разъем:
Изображение
На eBay пока найти не могу. С Яхи долго доставляют, а EMS дороже денег получается (1700 р. с доставкой).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка камеры заднего вида Toyota bB QNC21
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 08:13 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:44
Сообщения: 442
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: QNC-20
Год выпуска: 2006
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Москва
Не знаю как в ГУ 59-ой, хотя по определению вход VTR на аппаратуре активируется в несколько телодвижений по экрану или кнопочкам, но мне кажется, что при использовании соответствующего разъема(4-х пин) для подключения камеры ЗХ будет более эргономичным, т.е. при вкл. заднего хода на экран ГУ автоматом будет выводиться изображение с камеры, да и лишних соединений и проводов не надо(это я про сигнал от индикации включения заднего хода и тд). А данный канал использовать для внешних мультимедиа устройств, обгонной камеры, навигации. кое что есть из установочного оборудования, могу посмотреть и захватить для проб. Андрей, а питание(не активация) твоей камеры так же от задних фонарей идет или постоянно она включена? Нижний кабелек не полный ((((( :ne_ne_ne: ---нет двух питающих проводков для камеры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка камеры заднего вида Toyota bB QNC21
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 09:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:56
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Машина: Toyota bB 2
Кузов: QNC-21
Год выпуска: 2009
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва
Kotik13 писал(а):
Не знаю как в ГУ 59-ой, хотя по определению вход VTR на аппаратуре активируется в несколько телодвижений по экрану или кнопочкам, но мне кажется, что при использовании соответствующего разъема(4-х пин) для подключения камеры ЗХ будет более эргономичным, т.е. при вкл. заднего хода на экран ГУ автоматом будет выводиться изображение с камеры, да и лишних соединений и проводов не надо(это я про сигнал от индикации включения заднего хода и тд). А данный канал использовать для внешних мультимедиа устройств, обгонной камеры, навигации. кое что есть из установочного оборудования, могу посмотреть и захватить для проб. Андрей, а питание(не активация) твоей камеры так же от задних фонарей идет или постоянно она включена? Нижний кабелек не полный ((((( :ne_ne_ne: ---нет двух питающих проводков для камеры


Раньше, на 54-й голове, всегда ездил с включенным режимом Video, т.к. у меня плеер играл только в этом режиме. И лишних телодвижений по переключению на камеру заднего хода не делал.
Сейчас же, по твоему совету, вот такой кабель заказал:
Изображение
В этом магазине.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB