TOASTERMAFIA
Российский клуб владельцев Toyota bB и Scion xB
Текущее время: 20 апр 2024, 00:31


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расход бензина 3sz-ve (1,5 л)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 21:09 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:56
Сообщения: 1673
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Машина: Daihatsu Materia
Кузов: Daihatsu Materia
Год выпуска: 2007
Настоящее имя: Юра
Откуда: Новороссийск
zhuk писал(а):
верхний правый не бывает. Бывает нижняя лямда (после каталика), и верхняя (до каталика)

это их так экзист обозвал )
zhuk писал(а):
еще давление проверь в шинах!
и попробуй заправку сменить (бывает говно льют, движок его больше сжирает, а может и заправка неоттарирована)

давление сейчас выше необходимого, где-то 2,6
заправку как вариант попробовать сменить, но ближайшие ко мне Роснефть на которой я заправляюсь, Лукойл (не охота туда) и какая-то непонятная, хз что там льют

_________________
Изображение
Я на Drive2.RU - http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/materia/materia/bumpernovo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход бензина 3sz-ve (1,5 л)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 21:13 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:49
Сообщения: 487
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2003
Настоящее имя: TOM
Откуда: Туапсе
Вот и я о том же: дабы. Исключить множество вторичных причин-надо знать первоначальный расход топлива непосредственно при выходе с двигателя. А потом уже будешь знать где искать-в самом ли двиге проблема или дальше копать про колеса, заправки и т.д.
И кстати, не забывай по каким горам ты ездишь ;)

_________________
" У вас там на юге ппц машины "сырые" из-за влажности, гниют быстрее." (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход бензина 3sz-ve (1,5 л)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 22:03 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:56
Сообщения: 1673
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Машина: Daihatsu Materia
Кузов: Daihatsu Materia
Год выпуска: 2007
Настоящее имя: Юра
Откуда: Новороссийск
TOM писал(а):
Вот и я о том же: дабы. Исключить множество вторичных причин-надо знать первоначальный расход топлива непосредственно при выходе с двигателя.

это через компьютер посмотреть?

_________________
Изображение
Я на Drive2.RU - http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/materia/materia/bumpernovo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход бензина 3sz-ve (1,5 л)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 05:15 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 12:33
Сообщения: 344
Откуда: из далека...
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: QNC-21
Год выпуска: 2008
Настоящее имя: Вовик
Откуда: РашаФедераша
В смешаном режиме 8,5 в городе 10, при том что иногда раскручиваю до 5500 об/мин.
12,5 литров для свежего 1,5 многа! У меня на 1zz меньше расход в городе, хотя тот движок раскручиваю только до 4000 об/мин, больший объем и лишние 22 пони делают свое дело. :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход бензина 3sz-ve (1,5 л)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 05:40 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 12:33
Сообщения: 344
Откуда: из далека...
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: QNC-21
Год выпуска: 2008
Настоящее имя: Вовик
Откуда: РашаФедераша
Я сейчас в процессе полного перебора своего 3sz - внутри лежит немало японского гувна, которое немного мешает нормальной работе.
Нашел забитый клапан вентиляции карт газов (как показала последующая разборка клапаной крышки - канал вентиляции был тоже в отложениях), в меру загаженую дросельную заслонку и КХХ, впускной коллектор в масленных отложениях с какимито частицами (последствия забитого КВКГ), 2 пропускающих выпускных клапана, на 2/3 забытый маслоприемник, загаженые мягким коксом (сдувается очистителем карбюратора) маслосьемные кольца, небольшой нагар на поршнях, на 2-х поршнях развал колец не на 180 а на 90 градусов.
Залез везде где можно, осталасть еще муфта vvti, займусь на выходных, т.к. пятиграной биты не было в наличии.
Все резинки, прокладки, расходники, сальники, шмальники до чего можно добраца меняются на оригинал. Бюджет до разбора был 10 рублей, в процессе увеличился до 20 :-)
так что причина повышеного расхода может быть там где не ждешь :ti_pa:
Фотки кидал в тему по разбору 3sz-ve, если кому интересно :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход бензина 3sz-ve (1,5 л)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 07:34 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 15:55
Сообщения: 296
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Машина: Daihatsu Materia
Кузов: Daihatsu Materia
Год выпуска: 2007
Настоящее имя: Vovan
Откуда: Moscow
CrazyBanker писал(а):
Я сейчас в процессе полного перебора своего 3sz - внутри лежит немало японского гувна, которое немного мешает нормальной работе.
Нашел забитый клапан вентиляции карт газов (как показала последующая разборка клапаной крышки - канал вентиляции был тоже в отложениях), в меру загаженую дросельную заслонку и КХХ, впускной коллектор в масленных отложениях с какимито частицами (последствия забитого КВКГ), 2 пропускающих выпускных клапана, на 2/3 забытый маслоприемник, загаженые мягким коксом (сдувается очистителем карбюратора) маслосьемные кольца, небольшой нагар на поршнях, на 2-х поршнях развал колец не на 180 а на 90 градусов.
Залез везде где можно, осталасть еще муфта vvti, займусь на выходных, т.к. пятиграной биты не было в наличии.
Все резинки, прокладки, расходники, сальники, шмальники до чего можно добраца меняются на оригинал. Бюджет до разбора был 10 рублей, в процессе увеличился до 20 :-)
так что причина повышеного расхода может быть там где не ждешь :ti_pa:
Фотки кидал в тему по разбору 3sz-ve, если кому интересно :ps_ih:


я думаю ты зря пугаешь! все что ты перечислил, влияет лишь на расход масла. Единственное что может повлиять еще, так это муфта vvti. Но ее неисправность почувствуется!!! в движении приемистость поугаснет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход бензина 3sz-ve (1,5 л)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 09:04 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 12:33
Сообщения: 344
Откуда: из далека...
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: QNC-21
Год выпуска: 2008
Настоящее имя: Вовик
Откуда: РашаФедераша
никого я не пугаю :ps_ih:
У меня, кстати, проблем с расходом бенза, угаром масла или недостаточной мощей не было, двс работал идельно ровно и тихо, тише чем 1нз на приусе того же года :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход бензина 3sz-ve (1,5 л)
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 21:47 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 17:37
Сообщения: 386
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: QNC-21
Год выпуска: 2006
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Нижний Новгород
12,5 мне кажется очень много для нашей машины. У меня расход от 8 литров до 11, от стиля езды, места и время. Считаю, что это тоже многовато (тормозов тоже никаких нет, давление в цилиндрах 11).
Как совет, проверь свечки, у меня в одной был пробой, лёгкое подтраивание ощущалось только зимой при прогреве, первых минуты 2, потом и не скажешь, что где то, что то невпорядке, по весне свечи поменял расход, упал на 1 литр примерно. При замене давление в горшках промерь заодно.

_________________
Если каждому воздать по заслугам, то у некоторых знаки отличия окажутся не спереди, а сзади!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход бензина 3sz-ve (1,5 л)
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 22:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:59
Сообщения: 198
Изображения: 0
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: QNC-21
Год выпуска: 2007
Настоящее имя: Иван
Откуда: Серпухов
у меня тоже после замены свечей расход сократился заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход бензина 3sz-ve (1,5 л)
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 22:42 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:56
Сообщения: 1673
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Машина: Daihatsu Materia
Кузов: Daihatsu Materia
Год выпуска: 2007
Настоящее имя: Юра
Откуда: Новороссийск
fox5210 писал(а):
12,5 мне кажется очень много для нашей машины. У меня расход от 8 литров до 11, от стиля езды, места и время. Считаю, что это тоже многовато (тормозов тоже никаких нет, давление в цилиндрах 11).
Как совет, проверь свечки, у меня в одной был пробой, лёгкое подтраивание ощущалось только зимой при прогреве, первых минуты 2, потом и не скажешь, что где то, что то невпорядке, по весне свечи поменял расход, упал на 1 литр примерно. При замене давление в горшках промерь заодно.

последнее ТО было замена свечей, масла, фильтры, ничего не изменилось

_________________
Изображение
Я на Drive2.RU - http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/materia/materia/bumpernovo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход бензина 3sz-ve (1,5 л)
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 17:07 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:25
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: QNC-20
Год выпуска: 2008
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Информация для тех кого волнует расход топлива. Прежде чем начать волноваться по поводу расхода топлива необходимо изучить данный документ и проанализировать свой случай :

Согласно Директиве ЕЭС 1999/100, расходы топлива не измеряется непосредственно в ходе испытаний, а рассчитывается на основании измеренного выброса загрязняющих веществ (НС/СО/СО2).

Испытания по выбросу загрязняющих веществ (городской цикл и загородный цикл) проводятся:

- с использованием эталонного топлива

- при жестко регламентированных условиях внешней среды

- по однозначно регламентированному ездовому циклу

- на модели в "стандартной комплектации"

- при не работающем кондиционере и прочем дополнительном оборудовании

Для получения показателей "смешанного" цикла результаты городского и загородного цикла усредняются с жестко заданными весовыми коэффициентами

Рассчитанный описанным выше способом расход топлива указывается затем в «сообщении об официальном утверждении типа транспортного средства в соответствии с Директивой 1999/100», а также приводится изготовителем в руководствах по эксплуатации автомобилей.

Однако несложно понять, что эти цифры могут весьма значительно отличаться от среднего расхода топлива при реальной эксплуатации, который в большой степени зависит от индивидуального стиля вождения (количества циклов разгон-торможение и их интенсивность, время работы на холостом ходу), эксплуатация на высокой скорости (свыше 90 км/ч вследствие нелинейного увеличения аэродинамического сопротивления), используемого топлива и его качества, времени года, соотношения между пробегом по городу и по скоростным магистралям, количество коротких поездок (когда ДВС, а также узлы и агрегаты трансмиссии, подвески и шины не успевает прогреваться до рабочей температуры), давления воздуха в шинах, загрузки автомобиля (в том числе и в багажнике), степень обкатки а/м (считается обкатанным после пробега 5-8 тыс. км.), разброс производственных допусков при сборке, используемых аксессуаров (в том числе кондиционер, гидроусилитель), использование автомобиля в холмистой местности (тест подразумевает идеально плоскую поверхность) и т.д. и т.п.

Обращаем Ваше внимание, если Вы считаете, что на Вашем автомобиле присутствует неисправность, то рекомендуем Вам обратиться к любому из официальных дилеров Opel для проведения диагностики, выявления неисправности и последующего ремонта.

P.S. Если бы система была не исправна, Ваш автомобиль бы Вам об этом сообщил, путем вывода на панель инструментов сигнального значка.

_________________
www.tadikars.ru автомастерская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход бензина 3sz-ve (1,5 л)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 18:26 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 18:56
Сообщения: 317
Изображения: 0
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Машина: Toyota bB 2
Кузов: QNC-21
Год выпуска: 2006
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Кемерово
Tadi писал(а):
Информация для тех кого волнует расход топлива. Прежде чем начать волноваться по поводу расхода топлива необходимо изучить данный документ и проанализировать свой случай :

Согласно Директиве ЕЭС 1999/100, расходы топлива не измеряется непосредственно в ходе испытаний, а рассчитывается на основании измеренного выброса загрязняющих веществ (НС/СО/СО2).

Испытания по выбросу загрязняющих веществ (городской цикл и загородный цикл) проводятся:

- с использованием эталонного топлива

- при жестко регламентированных условиях внешней среды

- по однозначно регламентированному ездовому циклу

- на модели в "стандартной комплектации"

- при не работающем кондиционере и прочем дополнительном оборудовании

Для получения показателей "смешанного" цикла результаты городского и загородного цикла усредняются с жестко заданными весовыми коэффициентами

Рассчитанный описанным выше способом расход топлива указывается затем в «сообщении об официальном утверждении типа транспортного средства в соответствии с Директивой 1999/100», а также приводится изготовителем в руководствах по эксплуатации автомобилей.

Однако несложно понять, что эти цифры могут весьма значительно отличаться от среднего расхода топлива при реальной эксплуатации, который в большой степени зависит от индивидуального стиля вождения (количества циклов разгон-торможение и их интенсивность, время работы на холостом ходу), эксплуатация на высокой скорости (свыше 90 км/ч вследствие нелинейного увеличения аэродинамического сопротивления), используемого топлива и его качества, времени года, соотношения между пробегом по городу и по скоростным магистралям, количество коротких поездок (когда ДВС, а также узлы и агрегаты трансмиссии, подвески и шины не успевает прогреваться до рабочей температуры), давления воздуха в шинах, загрузки автомобиля (в том числе и в багажнике), степень обкатки а/м (считается обкатанным после пробега 5-8 тыс. км.), разброс производственных допусков при сборке, используемых аксессуаров (в том числе кондиционер, гидроусилитель), использование автомобиля в холмистой местности (тест подразумевает идеально плоскую поверхность) и т.д. и т.п.

Обращаем Ваше внимание, если Вы считаете, что на Вашем автомобиле присутствует неисправность, то рекомендуем Вам обратиться к любому из официальных дилеров Opel для проведения диагностики, выявления неисправности и последующего ремонта.

P.S. Если бы система была не исправна, Ваш автомобиль бы Вам об этом сообщил, путем вывода на панель инструментов сигнального значка.

Езжу 90, ничего не включаю. Понятно. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход бензина 3sz-ve (1,5 л)
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 14:47 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:24
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: QNC-21
Год выпуска: 2006
Настоящее имя: Макс
Откуда: Москва
У меня 1.5, расход по городу в режиме "спокойно - пробка - газ в пол - пробка-приехали" где-то 10 л.
Бензин лукойл 95 экто. Заправляюсь в 8 из 10 случаев на одной заправке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход бензина 3sz-ve (1,5 л)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 12:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:51
Сообщения: 196
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: QNC-21
Год выпуска: 2009
Настоящее имя: Илья
Откуда: Москва
1.5л расход 12 (просто пересел с 2.0 кажется что не едет) но по компу показывает ошибки но не двигателя.
Может кто подскажет что это за ошибки?


Вложения:
Комментарий к файлу: Сбрасывал ошибки но они опять появляются
IMG_1562.PNG
IMG_1562.PNG [ 88.09 КБ | Просмотров: 22943 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расход бензина 3sz-ve (1,5 л)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 13:55 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 12:33
Сообщения: 344
Откуда: из далека...
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: QNC-21
Год выпуска: 2008
Настоящее имя: Вовик
Откуда: РашаФедераша
без транслейта не понятно :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB