TOASTERMAFIA
Российский клуб владельцев Toyota bB и Scion xB
Текущее время: 19 апр 2024, 02:40


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Завелся, поехал, заглох. АКБ поменял, и всё с начала...
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 07:25 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:04
Сообщения: 15
Откуда: РТ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2002
Настоящее имя: Ильшат
Откуда: Нижнекамск
Друзья, всем биби!

Давно я не был на форуме, ибо бибишечка не капризничает, а тут получил головняк.
В-общем, на даче вечеринка была, музычка из ББ кричала как надо. Под конец веселья забывал заводить двиг, в итоге утром АКБ носил на подзарядку.
В обед собрались домой, завел, пока грузились минут 10 работала. Сели, проехали метров 10-15, и всё выключилось. Далее ключ на АСС - панель светит но есть какие-то щелчки даже в динамиках слышно (подозреваю что это сига хочет поорать но ей напруги не хватает, и щелчки такие релейные из района где блок шерхана спрятан). Если ключ дальше в зажигание - панельные лампочки полугаснут. И ничего не работает. Любая электрическая штука (тормоз, фары, сигнал) садят всю приборную подсветку в еле видное состояние.
Оттолкал машинку назад. Поставил соседский АКБ - завелась (сначала сига поорала, с брелка выключил), ну думаю так доеду без АКБ на генераторе до дому, там посмотрим. Но млин та же песня - проехал метров 10-15 и встал. Больше экспериментировать не стал, оставил бобика на даче.
Попробовал поставить свой АКБ, чтобы хотя бы окна закрыть - только клемму накину и слышу те же щелчки реле и типа сонарные пиканья сиги. Видимо свой АКБ я ушатал.

Что это а? Кто-то говорит АКБ (но я ставил другой, да и на своем АКБ завелся без проблем), кто-то говорит про какой-то датчик, который чего-то недопонимает во время движения и гасит всю машину.

Помогите советом, а. Сколько лет ездил без проблем, а тут вон как, прям беда-печаль...

На сервис везти походу только эвакуатором, ибо ни тормозов ни вообще ничего. Да и не пользовался сервисом, железные расходки сам всегда меняю в гараже на яме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завелся, поехал, заглох. АКБ поменял, и всё с начала...
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 11:45 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:22
Сообщения: 249
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Машина: Scion xB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2004
Настоящее имя: Vasyo
Откуда: Моська
У меня был геморрой с АКБ после долгого простоя машины на улице и появились очень похожие симптомы. Проблема была в плохом контакте между АКБ и клеммами. Шкуркой почистил клеммы и контакты на АКБ - всё стало как надо работать.

_________________
Smoke tires not drugs


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завелся, поехал, заглох. АКБ поменял, и всё с начала...
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 12:46 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:04
Сообщения: 15
Откуда: РТ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2002
Настоящее имя: Ильшат
Откуда: Нижнекамск
Malbo писал(а):
У меня был геморрой с АКБ после долгого простоя машины на улице и появились очень похожие симптомы. Проблема была в плохом контакте между АКБ и клеммами. Шкуркой почистил клеммы и контакты на АКБ - всё стало как надо работать.


Я ооочень надеюсь что это АКБ, пока тоже мысли только на него. А то начитался в интернетах, чем только не пугают :ne_ne_ne:
Вечером будет результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завелся, поехал, заглох. АКБ поменял, и всё с начала...
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 14:57 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 14:05
Сообщения: 166
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2003
Настоящее имя: Ильгиз
Откуда: Москва
Банка коротнула...меняй аккум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завелся, поехал, заглох. АКБ поменял, и всё с начала...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 03:15 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2013, 22:59
Сообщения: 1563
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-34
Год выпуска: 2001
Настоящее имя: Paha
Откуда: Мск
Заглохла на ходу?
Такого быть не может если исправен генератор



За это сообщение автора Maker поблагодарил: FAU(17 янв 2019, 15:35)
Рейтинг:2.27%
 
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB