TOASTERMAFIA
Российский клуб владельцев Toyota bB и Scion xB
Текущее время: 19 апр 2024, 09:45


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Салют!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 17:38 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 17:18
Сообщения: 102
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Машина: Scion xB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2005
Настоящее имя: Глеб
Откуда: Москва
Всем привет!
Вот наконец-то дошли руки создания темы.
В общем встречайте =)
Вкратце расскажу историю приобретения своей XB.
Все началось лет 5-6 назад, как-то гулял с друзьями и тут один из них говорит: "смотри какая тачка, она крутая", мне она показалось вообще никакой, и сначала не понравилась и как то я забыл про нее.
Потом один из друзей (у него на тот момент уже была coolbear) приехал на ней, и мне она понравилась, и пошли разговоры, что за машина, что она, кто она, как она и т.д., и мы куда то поехали, и я был поражен огромным салоном, и мне она понравилась, и он сказал что это копия и есть оригинал BB и XB, решил посмотреть, изучить и т.д., тогда я в нее и влюбился.
Через какой-то время решили купить машину, я сразу сказал XB, BB праворукая, мне кажется по нашим дорогам не удобно ездить.
В общем начал искать, искал искал и наткнулся на очень хороший экземпляр, поехал посмотреть, предыдущая хозяйка все сказала, +\- данной машины, что с ней так и не так, я подумал что смотреть больше ничего не буду, и сразу ее беру. Вот так она оказалась у меня)))
Ирония в том, что прав тогда не было, но я их получал, получал их долго, т.к. по гибдд пошли жесткие проверки, и 1 человек принимал 40 человек, в общем все у меня затянулось вплоть до лета, а купил XB в феврале.
В общем получил я права, был рад, катаюсь себе, правил не нарушаю и с каждым днем радуюсь своей машине.
...
Потом произошла авария...не по моей вине, а по вине черта влетевшего сзади, там без жертв так что паниковать не надо. Возможно кто-нибудь меня видел из краснодарских (Авария на дороге по пути в город Ейск).
Ситуация была такая, 2х полосная дорога, по полосе на каждую сторону, и большая колона что там что там. Думаю не для кого не секрет, что большинство краснодарских едут как хотят. И один из таких, на 9ке, с обочины и без поворотников решил развернуться, 2ое передо мной резко затормозили, а я спокойно подъехал и получилось так что близко и остановился. Выдохнул, подумал "фуф, не догнал я его" как вдруг БАБАХ!!!!.....я ничего не понял...подумал что друг сидевший на заднем сиденье решил по подголовнику ударить...но глянул впред и смотрю я в упор к машине. Смотрю в зеркало....а там груда метала....я боялся выйти, т.к. подумал...."если он превратился в такое, что же с моей машиной", вышел офигел...ТАНК!
От него толком ничего не осталось у меня вся задница помята, но в целом ездить можно.
А собственно каким образом он в меня влетел, не понятно, но вроде как он совершал обгон колонны, причем явно с нарушением скорости, разрешено было 60, ехали 40-50км, он влетел примерно на 60сти, т..к тормозной путь был метров 15. И он меня уверял что он держал дистанцию, но на 40-50 невозможно тормозить так что бы путь длинным был и что бы машина превратилась в расшлепень!
Так вот и встают вопросы, т.к. машину нужно перекрашивать (двери изначально были крашенные, но не заметно, левые тоже терь надо красить, багажник крашенные теперь, и нужен бампер, его тоже надо красить и будет у меня разноцветная синяя машина) вот и ряд вопросов:
1) кто-нибудь из Вас занимается покрасками, сколько это будет стоить, условия, качество и т.д.?
2) нужен весь задний бампер, где, у кого, как, его можно купить?


Вложения:
DSC_6681.jpg
DSC_6681.jpg [ 279.92 КБ | Просмотров: 3595 ]
Фото0293.jpg
Фото0293.jpg [ 405.18 КБ | Просмотров: 3595 ]
Фото0288.jpg
Фото0288.jpg [ 419.18 КБ | Просмотров: 3595 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салют!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 17:39 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 17:18
Сообщения: 102
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Машина: Scion xB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2005
Настоящее имя: Глеб
Откуда: Москва
Забыл добавить.
Когда купил машину, и получал номера, ко мне подошел парень с бордовым кубом, и пригласил сюда)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салют!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 18:00 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:36
Сообщения: 463
Изображения: 1
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Машина: Scion xB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2004
Настоящее имя: Слава
Откуда: Таганрог
Shine писал(а):
Всем привет!
Вот наконец-то дошли руки создания темы.
В общем встречайте =)
Вкратце расскажу историю приобретения своей XB.
Все началось лет 5-6 назад, как-то гулял с друзьями и тут один из них говорит: "смотри какая тачка, она крутая", мне она показалось вообще никакой, и сначала не понравилась и как то я забыл про нее.
Потом один из друзей (у него на тот момент уже была coolbear) приехал на ней, и мне она понравилась, и пошли разговоры, что за машина, что она, кто она, как она и т.д., и мы куда то поехали, и я был поражен огромным салоном, и мне она понравилась, и он сказал что это копия и есть оригинал BB и XB, решил посмотреть, изучить и т.д., тогда я в нее и влюбился.
Через какой-то время решили купить машину, я сразу сказал XB, BB праворукая, мне кажется по нашим дорогам не удобно ездить.
В общем начал искать, искал искал и наткнулся на очень хороший экземпляр, поехал посмотреть, предыдущая хозяйка все сказала, +\- данной машины, что с ней так и не так, я подумал что смотреть больше ничего не буду, и сразу ее беру. Вот так она оказалась у меня)))
Ирония в том, что прав тогда не было, но я их получал, получал их долго, т.к. по гибдд пошли жесткие проверки, и 1 человек принимал 40 человек, в общем все у меня затянулось вплоть до лета, а купил XB в феврале.
В общем получил я права, был рад, катаюсь себе, правил не нарушаю и с каждым днем радуюсь своей машине.
...
Потом произошла авария...не по моей вине, а по вине черта влетевшего сзади, там без жертв так что паниковать не надо. Возможно кто-нибудь меня видел из краснодарских (Авария на дороге по пути в город Ейск).
Ситуация была такая, 2х полосная дорога, по полосе на каждую сторону, и большая колона что там что там. Думаю не для кого не секрет, что большинство краснодарских едут как хотят. И один из таких, на 9ке, с обочины и без поворотников решил развернуться, 2ое передо мной резко затормозили, а я спокойно подъехал и получилось так что близко и остановился. Выдохнул, подумал "фуф, не догнал я его" как вдруг БАБАХ!!!!.....я ничего не понял...подумал что друг сидевший на заднем сиденье решил по подголовнику ударить...но глянул впред и смотрю я в упор к машине. Смотрю в зеркало....а там груда метала....я боялся выйти, т.к. подумал...."если он превратился в такое, что же с моей машиной", вышел офигел...ТАНК!
От него толком ничего не осталось у меня вся задница помята, но в целом ездить можно.
А собственно каким образом он в меня влетел, не понятно, но вроде как он совершал обгон колонны, причем явно с нарушением скорости, разрешено было 60, ехали 40-50км, он влетел примерно на 60сти, т..к тормозной путь был метров 15. И он меня уверял что он держал дистанцию, но на 40-50 невозможно тормозить так что бы путь длинным был и что бы машина превратилась в расшлепень!
Так вот и встают вопросы, т.к. машину нужно перекрашивать (двери изначально были крашенные, но не заметно, левые тоже терь надо красить, багажник крашенные теперь, и нужен бампер, его тоже надо красить и будет у меня разноцветная синяя машина) вот и ряд вопросов:
1) кто-нибудь из Вас занимается покрасками, сколько это будет стоить, условия, качество и т.д.?
2) нужен весь задний бампер, где, у кого, как, его можно купить?

читать последние две строки.дальше неинтересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салют!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 18:01 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 17:18
Сообщения: 102
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Машина: Scion xB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2005
Настоящее имя: Глеб
Откуда: Москва
Может кому-нибудь моя история покажется интересной.
Да и тем более я просто поделился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салют!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 18:04 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:36
Сообщения: 463
Изображения: 1
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Машина: Scion xB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2004
Настоящее имя: Слава
Откуда: Таганрог
Глеб я не против но тексту много а по существу две строки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салют!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 18:18 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 17:18
Сообщения: 102
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Машина: Scion xB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2005
Настоящее имя: Глеб
Откуда: Москва
Рассказать то надо о приобретение)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салют!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 18:28 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 20:19
Сообщения: 444
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-30
Год выпуска: 2004
Настоящее имя: Артём
Откуда: Ростов на Дону
там точно ничего кроме бампера?полик сзади поднимал?колёсная ниша не пострадала? нужно бампер снимать и тогда все повреждения видно будет.Я бы приблизительно оценил в 40 к с полным перекрасом.а там как у кого договорищся

_________________
https://www.drive2.ru/users/avto-doc/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салют!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 19:18 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 17:18
Сообщения: 102
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Машина: Scion xB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2005
Настоящее имя: Глеб
Откуда: Москва
Да, отдавал машину, там посмотрели сказали что все норм с ней. Удар пришелся в 5ую в основном, но ее я починил, выглядит как новая.
40к. Оо????
мне сказали покраска всей машины 80к будет стоить, а как ты это посчитал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салют!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 19:27 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 20:19
Сообщения: 444
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-30
Год выпуска: 2004
Настоящее имя: Артём
Откуда: Ростов на Дону
Ну так тебе в столице посчитали)))а я в Ростове крашу

_________________
https://www.drive2.ru/users/avto-doc/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салют!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 19:31 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 17:18
Сообщения: 102
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Машина: Scion xB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2005
Настоящее имя: Глеб
Откуда: Москва
Кто-то конкретный посчитал?
я чет туплю :Р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салют!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 19:33 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:36
Сообщения: 463
Изображения: 1
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Машина: Scion xB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2004
Настоящее имя: Слава
Откуда: Таганрог
короче Артем занимаеться авторемонтом,а конкретней востанавливает ББ.отсюда расчеты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салют!
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 08:25 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 20:19
Сообщения: 444
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-30
Год выпуска: 2004
Настоящее имя: Артём
Откуда: Ростов на Дону
Ну да конкретно это я посчитал)))С учётом клубной скидки.кстати можно не одноцветно залить а например с переходом от голубого до тёмно синего.или каплями(будет "мокрый" авто)мне уже не интересно банально обливать.хочется хредебоберно.

_________________
https://www.drive2.ru/users/avto-doc/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салют!
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 12:42 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 17:18
Сообщения: 102
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Машина: Scion xB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2005
Настоящее имя: Глеб
Откуда: Москва
А тут из москвичей есть кто по покраске?
форум огромный, найти пока ничего не могу :DD
а на счет цвета, я думал варианты, типа низ черный с переходом в синий, потом резкий переход от черного в синий, рисунок (по карбон с низу) с переходом в синий, но посмотрел на все эти варианты, и понял что все же одноцветные кубики мне нравятся больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салют!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 06:17 
Модератор
да там 3,14зда геометрии.

если задний так расхлесьался, то у тебя пол дыбом должен встать.

п.с. за 40 тыщ всю машину вкруг можно сделать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Салют!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 23:43 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 17:18
Сообщения: 102
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Машина: Scion xB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2005
Настоящее имя: Глеб
Откуда: Москва
Я ж говорю, после аварии 5ую дверь открыл, там небольшие вмятины, и когда мне чинили ее, тоже сказали что все норм, потом по приезду, отдал на проверки всякие, и сказали что с ней все норм, что ничего не пострадало, разве что крепежи может чуть помяли, но ничего страшного не произошло, а смотрели знакомые, в автосалоне, не думаю что они мне решать чего-то не договорить.

Я не понимаю откуда такие цены? я где не смотрю везде выше 40к.
Но это по Москве правда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB