TOASTERMAFIA
Российский клуб владельцев Toyota bB и Scion xB
Текущее время: 23 апр 2024, 19:00


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка в Винницу (Украина)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 00:06 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 10:40
Сообщения: 283
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-30
Год выпуска: 2005
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Чехов-city
Приветствую.
Возможно особо нового рассказать не получится, просто хочу поделиться своим главным приключением этого лета.

Итак, дата была известна заранее - 16 июля, свадьба у друга детства. Под сие событие был взят отпуск и приобретены новые колеса у Ленара. (за что ему отдельное спасибо.)
Маршрут брал начало из Чехова, на Калужское шоссе, далее по трассе М-3 на Киев-Житомир-Винницу и далее в глухое украинское село, где у бабушки я проводил лучшие годы беззаботного детства и где нет ни сантиметра асфальтового покрытия.
13 июля в 7-00 утра, с маман в роли штурмана, на новых колесах, которые после долгих консультаций было решено поставить вместо стоковых штамповок, и верой в легендарное тойотовское качество, был дан старт нашему путешествию. Честно говоря, немного волновался, так как опыта дальних поездок не имел, и изнутри не давала покоя мысль о аварии моих родителей в далеком 98-м году в Черниговской области. Благо все остались живы... Но утром собравшись, дурные мысли были прогнаны и ровно в час дня мы достигли таможни, попутно заправившись на заправке Роснефть возле поворота на город Севск, в Брянской области. Так вот, предостерегу всех на будущее, заправляться на ней не стоит, ибо бензин полное гуано, тяги нет и на купленных 30 литрах я проехал всего 380км. что никак не допустимо. Перед самой таможней мило пообщался с инспектором ДПС и получил квитанцию на 100 рублей за не включенный ближний свет. Сам виноват, каюсь.) Далее граница, очереди нет, но оформляют все очень вяло... 30мин. на русской, полтора часа на украинской и впереди шикарный участок дороги в 250км. до съезда на питерскую трассу. В семь вечера были в Киеве, где расположились на ночлег у родственников. Город встретил пробками и удивленными взглядами прохожих и водителей. Очень была интересна реакция водителя брутальной, черной, тонированной инфинити, который открыл окно, внимательно, с детским интересом, рассмотрел всю машину и после показал поднятый вверх большой палец.) Кстати на улицах Киева встретилось несколько Материй.
После обеда следующего дня путь был продолжен, отдельно хочу выделить участок объездной дороги Бердичев-Винница...дорога просто сказка. Здесь я и попутно оказавшиеся еще 3 машины с российскими номерами устроили небольшие шашки.) В целом, дороги в Украине мне показались лучше, в сравнении с дорогами Брянской и Калужской области - то это просто ахтунг. В 7 вечера были практически на месте где впереди стояла последняя преграда в виде 3 км. разбитой сельской дороги вымощенной булыжником. Здесь я почувствовал всю прелесть жесткой подвески и заниженных пружин...
Вложение:
14072011230.JPG
14072011230.JPG [ 82.67 КБ | Просмотров: 3384 ]

Вложение:
20072011251.JPG
20072011251.JPG [ 63.33 КБ | Просмотров: 3384 ]


С боем данный участок был пройден, и я оказался на родине своих предков, где самая популярная машина в народе это копейка, но также можно встретить вот такие экземпляры. work leadsled едрён батон. =)
Вложение:
17072011239.JPG
17072011239.JPG [ 47.8 КБ | Просмотров: 3384 ]

_________________
Всё будет так, как должно быть... Даже если будет иначе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Винницу (Украина)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 00:08 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 10:40
Сообщения: 283
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-30
Год выпуска: 2005
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Чехов-city
Ну а далее была свадьба, с соблюдением всех традиций, 3 дня застолья, плясок, много самогона и душевного украинского гостеприимства.
Вложение:
16072011232.JPG
16072011232.JPG [ 82.48 КБ | Просмотров: 3383 ]

Вложение:
18072011243.JPG
18072011243.JPG [ 34.43 КБ | Просмотров: 3383 ]

Цель поездки была достигнута.)

Также не могу обойти стороной историю с украинскими ДАИшниками, случилась она на подъезде к Виннице, ехал на встречу к друзьям. В общем жаркий вечер, опаздываю, мчусь, орет музон, окна открыты, я в одних шортах, не пристегнут. Тут впереди идущая машина притормаживает, замедляем ход, стоит грузовик посредине дороги, какие-то зеваки, толкатня на дороге. Выходит регулировщик, показывает нам палкой объезжать справа все это действо. Проезжаем тихо, и тут метров через 150 из кустов выбегает инспектор останавливает нас. Первую машину отпускает сразу же, далее подходит ко мне. Просит права и техпаспорт, говорит чистым украинским и удивляется когда я ему на нём же отвечаю, мол правила мне не писаны и я буду платить на таможне большой штраф за несоблюдение требований регулировщика. Я закипаю, начинается словесная перепалка, я доказываю свою невиновность, говорю, вы совсем охренели что ли на ровном месте нарушения придумываете, даишник стоит на своём. Ничего не решив инспектор уходит, приходит тот самый регулировщик, разговор повторяется, каждый отстаивает свою точку зрения - и тут после моей фразы:
-Да кто вообще так стоит и останавливает???
Он отвечает: цитата -
-А шо я повынен сракою до тебе стояты щоб ты зупынывся??? - регулировщик кидает мне документы на водительское сидение и уходит. Я остываю, и уезжаю. Позже с друзьями долго обыгрывали данную ситуацию, сидя в пиццерии. :D



Дорога назад была ничем не примечательна, таможня заняла также 2 часа, очень тяжело дались последние ночные 200 километров на подъезде к дому.
Итого: было пройдено 2867 км. и потрачено ровно 190 литров бензина.
Расход составил порядка 6,7 лит./100км.
Колесные гайки на раскрутились ни на миллиметр, уровень масла также остался на прежнем уровне.
К вопросу о фарах, при езде в темное время суток в Украине с ближним светом, мне моргала каждая вторая машина, а некоторые так специально слепили... Я уж хотел брови из изоленты мастерить...Абыдна блин...

Вот такой вот получился автопробег. Машиной очень доволен, не подвела, 1.3. конечно маловато, приходится подтапливать при обгонах, да и откровенно говоря обгон фур тоже немного напряжное занятие, но в целом получился очень полезный опыт.

_________________
Всё будет так, как должно быть... Даже если будет иначе...


Последний раз редактировалось АнатоличЪ 26 июл 2011, 01:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Винницу (Украина)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 00:41 
Не в сети
Болтун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 15:52
Сообщения: 799
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-35
Год выпуска: 2003
Настоящее имя: Коте
Откуда: Москва
не сильно юбки убил?) фото невесты в студию )) сколько ушло на поезду дней?

_________________
Шины диски . Москва. Штатные размеры. ничего особо изощренного
ЛС
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Винницу (Украина)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 19:29 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:39
Сообщения: 307
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Машина: Scion xB2
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2003
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Чехов МО
С возвращением. Надеюсь квадрат занял достойное место в свадебном кортеже! Без фотосессии с чудом японского автопрома не обошлось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Винницу (Украина)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 20:13 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 10:40
Сообщения: 283
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-30
Год выпуска: 2005
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Чехов-city
Спасибо Кирюх, фоток нет, так как и покатушек не было.) На выходных завезу ремешки кстати.
Юбки не убил, пару раз только шоркнул слегонца. Дорога со всеми остановками заняла порядка 18 часов.

_________________
Всё будет так, как должно быть... Даже если будет иначе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Винницу (Украина)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 20:45 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:39
Сообщения: 307
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Машина: Scion xB2
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2003
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Чехов МО
Походу там кататься негде, раз дороги из булыжника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Винницу (Украина)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 16:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:19
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2003
Настоящее имя: юра
Откуда: старый оскол
привет дружище я то-же из винницы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Винницу (Украина)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 11:56 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 18:13
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машина: Cool Bear
Кузов: Daihatsu Materia
Год выпуска: 2008
Настоящее имя: Оля
Откуда: Киев
Оооо, я тоже ав такую поездку хочу, но боюсь...опыта маловато будет. :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Винницу (Украина)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 17:38 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 10:40
Сообщения: 283
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-30
Год выпуска: 2005
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Чехов-city
Lazy писал(а):
Оооо, я тоже в такую поездку хочу, но боюсь...опыта маловато будет. :cry_ing:


Ольга, куда собралась то? :ko_re:sha: Лучше про себя и про машинку расскажи, украинские гости у нас тут редкость.)

_________________
Всё будет так, как должно быть... Даже если будет иначе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB