TOASTERMAFIA
Российский клуб владельцев Toyota bB и Scion xB
Текущее время: 07 май 2024, 06:40


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что купить после тостера?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 00:04 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:27
Сообщения: 1794
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 505 раз.
Машина: Другое
Кузов: ---
Год выпуска: 2011
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Новосибирск
DSRm1 писал(а):
Senator писал(а):
Maker писал(а):
Только почему то тянет в нем на суицид...))))

Да не Паш зря ты так, для своих денег и клиренса более чем достойная тачка, я пока незнал цену запчастей и ходовки тоже думал шляпа, а оказалось все более чем радужно, да есть в нем свои минусы но плюсы по большей части перекрывают все недостатки.

Вот то что ты узнал цену это и есть главный минус. Его выпускать недавно начали а народ уже все цены зхнает на запчасти и ходовку.
Я вот за 3,5 года и 120000 км. пробега на bB, при общем пробеге перед продажей 220000 км. и возрастом 12 лет так и не узнал цену ни запчастей ни ходовки. Ну ремкомплект суппортов, пару датчиков и пыльники задних мааортизаторов, прокладка глушителя и расходники.
На работе не раз общался с владельцами дастеров. И если тачке больше двух лет то некоторые из них уже знают не мало цен на запчасти.
Вообще сам рассматривал как вариант, так как люблю с семьей по речкам, лесам покататься на шашлычок, пикничок. Но пока больше нужен надежный авто, так как времени заниматся ремонтом нету, да и деньги есть куда тратить. Может когда нибудь и куплю такой.
И ценник на него считаю неоправданным. По мне так лючше за эти деньги по взрослее RAV4, всяко надежнее и приятнее будет.


Нет Вить я считаю что жить нужно по средствам, прежде чем брать тачку нужно знать сколько стоит ее обслуживание, а не тупо как большинство наберут 22 кредита на подержанную тачку за 800-900-1 000 000р а потом ездят аж понты светятся, но зато как че сломалось считай все тачка на приколе может и месяц и два стоять все деньги копят на ремонт бедолаги.... И многие незадумываются на перед о стоимости обслуживания, в итоге не они на тачке ездят а тачка на них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить после тостера?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 09:30 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2013, 22:59
Сообщения: 1563
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-34
Год выпуска: 2001
Настоящее имя: Paha
Откуда: Мск
золотые слова Роберт Бенидиктович!
мы тут с типом посчитали его фордфокусвкредит на 5 лет.
950 000 рублей, со всеми % касками, и это не считая ТО у диллера)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить после тостера?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 10:36 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 04:11
Сообщения: 470
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-30
Год выпуска: 2002
Настоящее имя: Алехандро
Откуда: Нерезиновск
Братья, тоже задался вопросом на что пересесть. Сейчас смотрю на 2 варианта: Мобилку как у Ленара и Форестер 2000-х годов(квадратный). Хонда как замена бибике подходит, она больше заточена под семейный авто, раздвижные двери удобно детей сажать в кресло, багажник больше(коляска влезет) и по обслуживанию недорога. Субара эт как давняя мечта пересесть на 4везде, но что с ценами на з/ч и надежность лесников 2000-х годов ничего для меня не известно, вообщем темный лес. Думаю даже про Дастервкредит, ездил на нем, нормальная машина с хорошей динамикой и подвеской, но по нужным мелочам сэкономили на нем реношники и это расстраивает.

_________________
Клубные кружки и сувениры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить после тостера?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 11:40 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:27
Сообщения: 1794
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 505 раз.
Машина: Другое
Кузов: ---
Год выпуска: 2011
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Новосибирск
liquidr писал(а):
Братья, тоже задался вопросом на что пересесть. Сейчас смотрю на 2 варианта: Мобилку как у Ленара и Форестер 2000-х годов(квадратный). Хонда как замена бибике подходит, она больше заточена под семейный авто, раздвижные двери удобно детей сажать в кресло, багажник больше(коляска влезет) и по обслуживанию недорога. Субара эт как давняя мечта пересесть на 4везде, но что с ценами на з/ч и надежность лесников 2000-х годов ничего для меня не известно, вообщем темный лес. Думаю даже про Дастервкредит, ездил на нем, нормальная машина с хорошей динамикой и подвеской, но по нужным мелочам сэкономили на нем реношники и это расстраивает.

Самый лучший способ перед покупкой открываеш жапанкар и смотришь вообще все запчасти на интересующую тебя машину, выводишь среднюю цену и уже исходя из этого покупаешь тачку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить после тостера?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 17:27 
Не в сети
Почётная леди bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:13
Сообщения: 542
Откуда: Бутово\Кунцево
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Машина: Другое
Кузов: ---
Год выпуска: 2008
Настоящее имя: Елена
Откуда: Москва
iq



За это сообщение автора Delen поблагодарил: DSRm1(17 ноя 2014, 17:32)
Рейтинг:2.27%
 
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить после тостера?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 17:32 
Не в сети
Мегавольт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:21
Сообщения: 1847
Откуда: Самара
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-30
Год выпуска: 2002
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Подольск Москва Самара
Senator писал(а):
liquidr писал(а):
Братья, тоже задался вопросом на что пересесть. Сейчас смотрю на 2 варианта: Мобилку как у Ленара и Форестер 2000-х годов(квадратный). Хонда как замена бибике подходит, она больше заточена под семейный авто, раздвижные двери удобно детей сажать в кресло, багажник больше(коляска влезет) и по обслуживанию недорога. Субара эт как давняя мечта пересесть на 4везде, но что с ценами на з/ч и надежность лесников 2000-х годов ничего для меня не известно, вообщем темный лес. Думаю даже про Дастервкредит, ездил на нем, нормальная машина с хорошей динамикой и подвеской, но по нужным мелочам сэкономили на нем реношники и это расстраивает.

Самый лучший способ перед покупкой открываеш жапанкар и смотришь вообще все запчасти на интересующую тебя машину, выводишь среднюю цену и уже исходя из этого покупаешь тачку.


А тут можно поспорить. Я конечно же просмотрел цены на запчасти перед покупкой bB. Но в реале мне запчасти не понадобились. На рено логан или хендай солярис они значительно дешевле. Но на эти авто они реально понадобятся.
Я не против дастера и возможно сам бы купил. Но я понимаю что придется тогда больше уделять времени этому автомобилю. Я очень много по работе общаюсь с автовладельцами разных авто. И теже владельцы соляриса говорят тачка огонь за эти деньги и недорогая в обслуживании и начинают перечислять что меняли и сколько стоит и это с пробегом меньше 100000.
Дело не только в цене запчастей а ещё и в надежности.
У меня например нету времени а порой и средств на ремонт авто, поэтому я предпочел праворукую тойоту. Хотя семья любит по лесам, полям и рекам покататься. Кроссовер типа дастера, RAV4, Rush моя мечта, меня заепали пузотерки.
Поэтому тут у всех свои приоритеты. Если рассуждать из цен на запчасти то тут жигули вне конкуренции и надо их брать. На них запчасти даже в хлебном ларьке можно купить. Но только там например помпа нужна раз в год, а на тойоте раз в 15 лет. Но зато на жигули она дещевле и брать лучше их так?

_________________
8(926)352-47-09 Виктор с 10.00 до 21.00 смс не читаю, звоните.
Клубный мегавольт!
Установка сигнализаций с автозапуском на bB/xB и др.toyota а также на др. авто от 3500 руб.
Московская обл. г.Подольск,ул.Высотная 14
https://www.autocontrol.pro/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить после тостера?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 17:58 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 15:55
Сообщения: 296
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Машина: Daihatsu Materia
Кузов: Daihatsu Materia
Год выпуска: 2007
Настоящее имя: Vovan
Откуда: Moscow
DSRm1 писал(а):
Но зато на жигули она дещевле и брать лучше их так?


Честно говоря, сам много отъездил на отечественном автопроме. И если бы не постоянные поломки всяких мелочей, особенно повторные поломки того что заменил (так как в магазинах одна некондиция),
то по большому счету русское авто не так уж и плохо. Главное хоть немного разбираться в машинах и наперед предугадывать/предотвращать поломки (что тоже со временем надоедает).

Лично я с удовольствием ездил бы на русском автопроме, если они смогли бы справиться со следущими болячками:
1) летом греются, а зимой мерзнут
2) постоянно что то течет, либо масло либо антифриз, либо и то и другое
3) гул и люфты трансмиссии
4) Ну и обязательно кондей с АКПП. Но это впринципе уже появилось на современных моделях (правда ценник сопоставим с японской машинкой свежего года, которая по определению не будет иметь подобных болячек и не потеряет столько в цене)



За это сообщение автора zhuk поблагодарил: Dimon26-61(20 ноя 2014, 10:53)
Рейтинг:2.27%
 
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить после тостера?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 18:38 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 09:24
Сообщения: 84
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-35
Год выпуска: 2001
Настоящее имя: Андрей
Откуда: абаза
по поводу мобилки. аппарат вещь. долгое время катался на спайке. в сравнении с бб места больше, есть багажник, расход тот же. если только кого варик не устраивает. по расходникам: основа - фит, а этого добра как грязи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить после тостера?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 18:55 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:27
Сообщения: 1794
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 505 раз.
Машина: Другое
Кузов: ---
Год выпуска: 2011
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Новосибирск
DSRm1 писал(а):
А тут можно поспорить. Я конечно же просмотрел цены на запчасти перед покупкой bB. Но в реале мне запчасти не понадобились. На рено логан или хендай солярис они значительно дешевле. Но на эти авто они реально понадобятся.
Я не против дастера и возможно сам бы купил. Но я понимаю что придется тогда больше уделять времени этому автомобилю. Я очень много по работе общаюсь с автовладельцами разных авто. И теже владельцы соляриса говорят тачка огонь за эти деньги и недорогая в обслуживании и начинают перечислять что меняли и сколько стоит и это с пробегом меньше 100000.
Дело не только в цене запчастей а ещё и в надежности.
У меня например нету времени а порой и средств на ремонт авто, поэтому я предпочел праворукую тойоту. Хотя семья любит по лесам, полям и рекам покататься. Кроссовер типа дастера, RAV4, Rush моя мечта, меня заепали пузотерки.
Поэтому тут у всех свои приоритеты. Если рассуждать из цен на запчасти то тут жигули вне конкуренции и надо их брать. На них запчасти даже в хлебном ларьке можно купить. Но только там например помпа нужна раз в год, а на тойоте раз в 15 лет. Но зато на жигули она дещевле и брать лучше их так?


Вить вот я тебе по лично своему опыту скажу что 80%-90% тачек витцеобразных неважно будь то фунтик/бб/витц итд воообще необслуживаются!!!! НИКОГДА, с мометна как пришла тачка из японии и все! в ней нииикто нииичего неделал вообще! (я неберу моменты когда разхреначили и восстановили) вот пригнал человек себе тачку, отьездил на ней 3-4 года отжал, продал другому тот еще год ДОжал, продал третьему а тот тупо добивает, да я неговорю что машины у нас овно, надежность у них одна из самых лучших в классе своем, НО необслуживает народ тачки должным образом КАК должно быть на самом деле, а ездят пока колом невстанет. Да можно сказать "не мешай машине работать! сломается тогда поменяешь, но я скажу что "профилактика намного дешевле ремонта" но никому это ненужно, все привыкли что тойота надежна, так то оно так но когда залазишь в тачку после 2-3-4 хозяина и смотришь до какого состояния ее довели без матов на это смотреть невозможно, люди купив бюджетную тачку даже немогут фильтра нормальные покупать по 350-400-500р а покупают листики бумаги по 150-200р и это поголовно! а потом при продаже пишут диферамбы: мол все обслуживалось от и до все расходнички только хорошие покупались, за машинкой следили, маслице только дорогое заливалось и еще пол ведра ЛАПШИ на уши, а что в итоге приезжаешь смотреть ну глаз то уже намётан и что я вижу ЕПИЧЕСКИЙ СТЫД!!!! машина отжата до состояния дырявого ведра, никто ничего не делал вот и весь разговор, и вот из такого овна потом выбераешь наименьшее овно человеку. Так что скажу так если твоя машина не ломается это ниговорит о том что в ней ничего делать ненужно, ты сам себя обманываешь.



За это сообщение автора Senator поблагодарил: Dimon26-61(20 ноя 2014, 10:56)
Рейтинг:2.27%
 
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить после тостера?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 18:58 
Не в сети
Мегавольт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:21
Сообщения: 1847
Откуда: Самара
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-30
Год выпуска: 2002
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Подольск Москва Самара
zhuk писал(а):
DSRm1 писал(а):
Но зато на жигули она дещевле и брать лучше их так?


Честно говоря, сам много отъездил на отечественном автопроме. И если бы не постоянные поломки всяких мелочей, особенно повторные поломки того что заменил (так как в магазинах одна некондиция),
то по большому счету русское авто не так уж и плохо. Главное хоть немного разбираться в машинах и наперед предугадывать/предотвращать поломки (что тоже со временем надоедает).

Лично я с удовольствием ездил бы на русском автопроме, если они смогли бы справиться со следущими болячками:
1) летом греются, а зимой мерзнут
2) постоянно что то течет, либо масло либо антифриз, либо и то и другое
3) гул и люфты трансмиссии
4) Ну и обязательно кондей с АКПП. Но это впринципе уже появилось на современных моделях (правда ценник сопоставим с японской машинкой свежего года, которая по определению не будет иметь подобных болячек и не потеряет столько в цене)

Раскрою маленький секрет-Я родом из Самарской области. И с отечественным автопромом я очень и очень хорошо знаком. И у самого были жигули. Если вдруг жизнь заставит вернуться жить туда то я никогда не возьму жигули. Буду и там на праворуких авто кататься. У меня там у знакомых и друзей у всех калины и приоры в основном. И есть пару человек один на вингроуд а второй на пробоксе. Ездиют и не нарадуются. Остальные ссылаются на доступность запчастей.

_________________
8(926)352-47-09 Виктор с 10.00 до 21.00 смс не читаю, звоните.
Клубный мегавольт!
Установка сигнализаций с автозапуском на bB/xB и др.toyota а также на др. авто от 3500 руб.
Московская обл. г.Подольск,ул.Высотная 14
https://www.autocontrol.pro/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить после тостера?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 20:02 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2013, 22:59
Сообщения: 1563
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-34
Год выпуска: 2001
Настоящее имя: Paha
Откуда: Мск
было вот что:
2 раза 2107
2 раза 21099
21103 (десятка 1,5 16 кл С КОНДИЦИОНЕРОМ!!!!!!!!!!!!(но он не работал) это моя самая неудачная машина
2115
вот 15ка была 2 года, шрус и сцепление и все на момент продажи 180 000 км, куплена с пробегом 115 000..
а еще стартер но там я бендикс сам сломал...
ваще короче не ломалась и даже чек не горел.
но сгнила..... мама дорогая авто 2000 г.в. купленное в 2007 было, как бы помягче сказать....друшлаг? не.. в нем меньше дыр.
короче дыры были даже в багажнике, насквозь! идеальное авто: можно картоху с поля прям в багажник кидать, пока в погреб довезешь как раз земля высыпется.
это самая большая проблема (ИМХО) советских машин.

а после этого я купил правый руль: 1994 года тойота креста.
ржавчина была на правом крыле которое били и делали и то чуть чуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить после тостера?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 21:11 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:27
Сообщения: 441
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: QNC-21
Год выпуска: 2006
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Вологда
кстати, сегодня очень был в шоке)
у знакомого q7 2011 - появились ржавые язвочки на крышке багажника. У друга Kia Venga 2011 года - на задней двери у стекла аналогичная проблема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить после тостера?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 21:31 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2013, 22:59
Сообщения: 1563
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-34
Год выпуска: 2001
Настоящее имя: Paha
Откуда: Мск
~SunnY~ писал(а):
кстати, сегодня очень был в шоке)
у знакомого q7 2011 - появились ржавые язвочки на крышке багажника. У друга Kia Venga 2011 года - на задней двери у стекла аналогичная проблема

ДА ЛАДНО!!!!!90% САРАЕВ ЖЫПОВ И ХЕЧЕЙ ЭТИМ СТРАДАЮТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить после тостера?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 00:58 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:13
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Машина: Scion xB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2005
Настоящее имя: Николай
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Надо брать FORD FLEX =)

_________________
Я на драйв2: http://www.drive2.ru/cars/scion/xb/xb_i/phreaker
Кэмберы, развальные пластины, 3D-фрезеровка алюминий, латунь, пластик, дерево http://toastermafia.ru/forum/viewtopic.php?t=2584


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить после тостера?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 06:46 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:59
Сообщения: 1760
Изображения: 0
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2001
Настоящее имя: Дмд
Откуда: ЛесосиbBирск
кто что скажет про эту ванну? вроде едет, вроде хавает мало, зпч вроде не дорого, вроде надежна. противоречивые мнения у людей.


Вложения:
02457116-photo-honda-insight-2-par-kenstyle.jpg
02457116-photo-honda-insight-2-par-kenstyle.jpg [ 41.51 КБ | Просмотров: 6731 ]

_________________
Изображение

Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB