TOASTERMAFIA
Российский клуб владельцев Toyota bB и Scion xB
Текущее время: 16 апр 2024, 09:52


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автосалон "Легион-Авто"
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 01:04 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:45
Сообщения: 212
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2001
Настоящее имя: Дима
Откуда: Москва, Борисово
Народ, я "супер новис", не клеймите сразу. Хочу рассказать про автосалон Легион-Авто. Да, они наши Бибы не продают, но я, как бибивод, помогал тестю, который сейчас и ездит на нашей биби (ему она нужнее по работе) приобрести Шеви Ниву в упомянутом салоне. Нива нужна для проходимости в глухую деревню в Калужской области, под Малоярославцем, куда Биби, при нетвердом грунте, не проедет.
Конечно, хотелось подешевле, вот и попались. Сейчас денег особо нет, решили брать кредит. При звонках в этот легион, обещали одну цену/комплектацию/цвет, а при фактичеком обращении в сам салон, который, кстати, находится по адресу г. Москва, ул. Вавилова 13а (там еще мойка есть большая. думаю, многие проезжают там, когда на воробьевы горы ездят), то цвета нет, то комплектация уже отличается. Тесть провел в салоне 3 дня практически. Сегодня (4.03.2011) он подписал какую-то бумажку-согласие на то, чтобы ему пригнали, ХЗ откуда, ниву другого цвета, и уже, вроде как с подарками. Через часа 4 пригнали. Он посмотрел, вроде все ок. Просит договор почитать - не дают. Мотивация - договор присылают из банка, менеджеру в самом салоне не известно НИЧЕГО!!!!! Какая процентная ставка по кредиту - не известно, будет прописано в договоре!!!!! Конечная цена авто - неизвестно, прописано в договоре!!!! Жопа! У нас с женой закончилась работа в 18 и мы сразу туда. Я говорю менеджеру, какому-то там К. Денису (не помню фамилию, жаль) "дай договор почитать, человек тут у вас с утра сидит, пьет водичку", в ответ "я сейчас не занимаюсь вашим делом". рядом с ним сидит лицо кавказской национальности, видимо, владелец или лицо приближенной к владельцу салона. Звоню в банк (Алтай Энерго), разговариваю с менеджером автокредитов (вн. тел. 220) Романом. Тоже мутные, как мне показалось. Прошу сказать точную %-ную ставку по кредиту. В ответ - "мне это не известно, в салоне есть менеджер, аккредитованный банком на подписание договоров." Говорю, "это нормально, что человек целый день сидит на воде, все никак ему машину не могут оформить?", "Не конечно!". Только положил трубку, мне этот, который шеф, говорит "а зачем вы в банк звоните, нам это минус"... ну, я пока спокойным был, просто сказал, что захотел и позвонил, хотя надо было сказать "а если бы ты, ГО**ДОН, работал честно и нормально, я бы никуда не звонил".
Не за чем пересказывать всё. Нас разводили, и это мне лично, стало понятно, как только я туда зашёл. Кстати, стоит упомянуть, что вчера, тесть с тёщей оставили предоплату в размере 3 тыр за шеви ниву цвета СОЧИ, которую вчера обещали привезти, но, в итоге, её не оказалось. В общем, около 20:40 "пришел" договор нашему Дениске. Он распечатал кучу листиков. Банк работает до 21:00. Мы говорим, что не успеем, уже, ведь прочитать надо, на что нас заверят, что "нормально, успеем" (это сказало ЛКН). Пошли в комнатку, только начали читать... 22,9% по кредиту, машина стоит 600 тыр, при ценах таких, каско - 60 тыр!!!!!!, открытие счет за 6 тыр, ведение счета за 27тыр в год, и еще какое-то оказание услуги кредитования, тоже каких-то денег стоит. ЭТО БЛ***ДЬ ЧТО ЗА НАХ**Й!!!???? В общем, мы окончательно убедились, что нас разводят (уже, даже не помню, какова конечная сумма за машину, вместе со всеми переплатами, но ахрененно много. кажется, что-то около 1200 тыр за Шеви Ниву... + Каско). Мы, когда услышали, что каско 60 тыр стоит, послали их, сказали, чтобы они готовили нашей 3000 предоплаты возвращать обратно, он, ЛКН, пригрозил судом, на что мы очень обрадовались. Просил еще оплатить перегон машины, той серой, в салон в размере 4300 кажется. Тесть написал отказную, в причине указал, что не оказалось цвета Сочи... Ну не понравился нам этот серый цвет - нам такой не нравится!
В общем, сомневаюсь, что этот кредит, это что-то нелегальное, но то, что они срывали детали до последнего - это точно жуть. Как минимум бессовестно, а максимум, кажется есть закон о том, что потребитель имеет право узнать ВСЕ детали кредита. Нам их не предоставили.
Кстати, еще одна деталь, договор был составлен завтрашним числом, 05.03.2011, а текущая дата была 4-е число. Пока ЛКН "объяснял" нам детали договоров (заёма, кредитного, купли-продажи), менеджер, аккредитованный банком, залез в одноклассники - там что-то важное происходило, видимо. Мы попросили договор почитать, все равно, мы уже не могли бы оплатить машину, т.к. время уже давно как перевалило за 21 час, нам категорически отказали. Жена задумалась, пошла с договором в руке, так они побежали догонять.

В общем, бибиводы, наверняка у вас есть знакомые/родственники, которые не ездят на наших тостерах и хотят себе купить какой-нибудь VW, audi или шевроле. Хочу только предостеречь, в Легион-Авто не обращаться по этому поводу. Они, кстати, на сайте алтай энерго банка среди партнеров не представлены, а на сайте самого легион-авто, среди партнеров самые известные банки РФ, посмотрите сами, а алтай энерго нет, их также нет среди официальных дилеров Chevrolet.

Завтра тесть поедет снова туда... если интересно, продолжение следует.

P.S. если тема не в тему, подскажите, куда б ее лучше. или ей вообще тут не место, т.к. не про биби?


Последний раз редактировалось proglammer 10 мар 2011, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автосалон "Легион-Авто"
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 01:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:17
Сообщения: 1230
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Машина: Другое
Кузов: ---
Год выпуска: 2008
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: мск
запасаюсь попкорном))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автосалон "Легион-Авто"
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 06:56 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:45
Сообщения: 212
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2001
Настоящее имя: Дима
Откуда: Москва, Борисово
AlexD писал(а):
запасаюсь попкорном))

:D т.е. продолжение нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автосалон "Легион-Авто"
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 11:49 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:34
Сообщения: 991
Откуда: Москоу
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Машина: Scion xB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2004
Настоящее имя: Ярослав
Откуда: Москоу
Сначало не хотел читать,а потом и оторваться не мог)))
Ждем продолжения))

_________________
НемеЦкий диск рукам покоя не дает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автосалон "Легион-Авто"
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 13:27 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:25
Сообщения: 37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машина: Daihatsu Materia
Кузов: AZE151
Год выпуска: 2004
Настоящее имя: Джоник
Откуда: Казань
Полюбасу нужно, +1 к запасанию попкорна...
переносить никуда не нужно, в правильной ветке отписал) действительно ведь
Цитата:
В общем, бибиводы, наверняка у вас есть знакомые/родственники, которые не ездят на наших тостерах и хотят себе купить какой-нибудь VW, audi или шевроле. Хочу только предостеречь, в Легион-Авто не обращаться по этому поводу.

_________________
История:
Изображение Таврия
Изображение Нексия
Изображение Гетц
Изображение гос. номер будующей bB?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автосалон "Легион-Авто"
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 13:28 
Не в сети
Местный качок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:14
Сообщения: 609
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-35
Год выпуска: 2002
Настоящее имя: Ленар
Откуда: Москва
Рекомендую взять кредит в нормальном банке, например СберБанк (не реклама) где нет платы за выдачу кредита. И искать объяву в инете новых авто купленных людьми по утилизации.

_________________
http://dom-chaya.ru/ - Чай натуральный
http://www.phuketgida.net - ГИД индивидуальный
(если скажете что от меня получите скидку)


http://www.drive2.ru/cars/honda/mobilio ... o/pozitiv/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автосалон "Легион-Авто"
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 16:19 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:29
Сообщения: 80
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Машина: Scion xB2
Кузов: NCP-35
Год выпуска: 2005
Настоящее имя: Евгений
Откуда: от туда ==>
интересно з.ы /\ +1

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автосалон "Легион-Авто"
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 20:30 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:45
Сообщения: 212
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2001
Настоящее имя: Дима
Откуда: Москва, Борисово
Тааак... я, в изначально несколько деталей пропустил, некоторые важные, некоторые - не совсем, но во всей истории нюансов реально много.
Ну, а в продолжении истории пока могу сказать вот что:
был тесть в банке, этом самом Алтай Энерго Банк. Рассказал им, что да как, как себя их сотрудники ведут, они сказали, надо, мол, жалобу писать, т.к. господин Кулемзин Денис (вроде так его фамилия) совсем неправильно себя вел, не предоставлял информацию по первому требованию и об остальном, вроде писал раньше.
Тесть вчера уже на черновике написал эту жалобу, говорит, поедет в центральный офис уже после праздников, сдаст ее в центральный офис. Хотя, если он сам лично вернет нам эти 3000, которые были внесены авансом за цвет "Сочи", то жалобы, наверное, не будет.
А тем временем, заехали в салон на люблинке 60 (У Сервис+): две большие разницы, тот салон на вавилова и этот: легион-авто находится на третьем этаже, вывесок почти не, все бетонное, тёмное, а в "У сервисе" бело, чистое... блин, ну не знаю: может это просто первое впечатление и, всего-лишь, замануха такая, но салон создает совсем другое впечатление. Перед легион-авто тесть еще побывал в автосалоне на нахимвском (кажется 32), так там ему ВТБ дал добро на кредит авто, но просто комплектации нужной и цвета не было. Так там же сразу сказали, что такой машины нет и не "бибали" нам мозги (надо наклеечку все-таки заказать :bb_love ) , а легионщики "да, есть, приезжайте! Уппс, ой, а такой то как раз и нет! Что, серую? Конечно есть! Ой, не, блин, тока что забрали, уважаемый!" задолбали!
Еще интересный моментик: на сайте vavilova1a.ru на странице кредитования есть логотипы "партнеров" салона... среди этих партнеров перечислены все популярные и известные банки, тогда как Алтайского, моего любимого, нет (как и на сайте алтайского банка нет среди партнеров этого салона). Я звонил в справочную сбера (он первый в списке партнеров), спросил имеют ли они среди авто-партнеров такой салон как легион-авто, и, ООО удивление!, нет такого салона. ну, много всяких нюансов, я говорил...

Ребят, я не националист, тем более, что сам, несмотря на внешность, русским по национальности не являюсь, не хочу никого обидеть, но почему ВСЕ без исключения знакомые говорят, что "хачсалоны" надо обходить стороной? В общем, аргументов привел много, как мне кажется, и потому хочу сказать одно: В АВТОСАЛОН ЛЕГИОН-АВТО НЕ ИДИТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! спасибо за поддержку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автосалон "Легион-Авто"
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 22:26 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:05
Сообщения: 306
Откуда: Россея мать
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-30
Год выпуска: 2001
Настоящее имя: Макс
Откуда: Тюмения
А че, других мест по продажам авто у Вас в Московии нет? Если видите, что то не чисто не надо в болото лезть! Послать их на х...(деревню) и уйти! Я сам родом из хачиколенда (сам Русский), но многие тамошние "бизнесмены" нездоровыми делами занимаются!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автосалон "Легион-Авто"
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 08:29 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:45
Сообщения: 212
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2001
Настоящее имя: Дима
Откуда: Москва, Борисово
конечно, здравым смыслом в некоторых ситуациях похвастаться не могу, но мы с женой когда подъехали в салон (тесть с тёщей уже там были), 5 минут там побыл, минуты пообщался с продавцом и с дениской, и больше я там находится не хотел... а вот тесть у меня упертый как баран! пару раз мы с женой сказали ему "давай забираем деньги (хотя вряд ли получится, потому что начнется, что бух-ра нет и т.д.) и валим нах", тем более что давали добро и в других салонах, нормальных, так тесть уперся. говорит "нее, нифига! мы отсюда еще на машине уедем!" ну так они с тёщей на машине и уехали :) на нашей биби :) а мы в подземную страну спустились. в общем, он был уверен, что удастся их перехитрить или еще чего, а они, когда выложили эти договора, да еще и каску заломили 60 тыр, так мы и послали их нах... кстати, на следующий день мы позвонили в боровицкое страховое агентство.. такое вообще представить трудно, но они предложили застраховать новую шевроле ниву за 65417 руб!!!!!! при этом стаж у тестя без аварий - около 30 лет! при этом renins.com, например, насчитал мне около 25 тыр, и я все указывал по максимуму, даже цену 600 тыр указал :) а из У сервиса с люблинки, так предложили вообще 15000 (может замануха какая???)
вот такая вот история!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автосалон "Легион-Авто"
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 00:08 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 04:56
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Машина: Daihatsu Materia
Кузов: AZE151
Год выпуска: 1999
Настоящее имя: Денис
пусть тесть бу покупает дешевле будет ,я как то помогал знакомой купить машину в салоне ,штук 10 объехали начальная цена одна но нужно сигу поставить , антикор ну и все подобное ,и цена увеличивается на 50% но если ты это все не согласишся поставить то тебе просто не смогут продать машину прям так напрямую и говорят причем это официалы и не маленькие фирмочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автосалон "Легион-Авто"
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 11:55 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:45
Сообщения: 212
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2001
Настоящее имя: Дима
Откуда: Москва, Борисово
уже взяли, с небольшим доп. оборудованием... все нормально, вроде сделали, машинка прикольная. вчера вечером забрал уже из салона, начал обратно привкать к механике, а, ишь! привык на автомате гонять... вернул мне бибу. я вчера ее помыл - теперь она снова синяя, а не цвета танка:)

завтра утром поедем в деревню, куда дорога через лес: посмотрим, на что она способна.

а насчет легион-авто - как-то про них немного забыли, но я думаю, ну и ... с ними, с 3 тырами: тесть нервов больше потратит, повысится еще давление, соответственно, больше "успокоительного" на грудь принять надо будет :) но завление в банк он написал, уже напечатал, подписался, просто надо туда еще заехать, а он то по вызовам ездит (он выездной инженер, чинит весы в магазинах), то с документами на машину, то в банк за кредитом и т.д. может, на следующей неделе получится продолжение истории, посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автосалон "Легион-Авто"
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 10:16 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:45
Сообщения: 212
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2001
Настоящее имя: Дима
Откуда: Москва, Борисово
Народ, тут на горизонте показался ещё одно лицо, охотно поделившееся своим опытом покупки авто в данном автосалоне. http://reviews.drom.ru/great_wall/hover/47540/ - советую к прочтению. У автора интересная стилистика рассказа :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автосалон "Легион-Авто"
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 10:57 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:59
Сообщения: 1760
Изображения: 0
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2001
Настоящее имя: Дмд
Откуда: ЛесосиbBирск
в какой-то программе про этот легион-авто уже было, не вам первым вынесли моск и порвали нерф Изображение

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автосалон "Легион-Авто"
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 09:17 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:45
Сообщения: 212
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2001
Настоящее имя: Дима
Откуда: Москва, Борисово
ThEKILLA_bB писал(а):
в какой-то программе про этот легион-авто уже было, не вам первым вынесли моск и порвали нерф Изображение

странно, только, что этот легион еще не закрыт... крышует, небось, какой-нибудь участковый... хотя как их закрыть? договор подписан, ну цены завышены - это ж не криминал... даже не знаю, попадают ли их действия под какую-нибудь статью какого-нибудь кодекса РФ... да и ловить строго на живца, приходить со скрытой камерой и диктофоном... такие конторы просто стороной обходить надо, тогда они либо нормально работать будут, либо просто сгинуть нахрен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB