TOASTERMAFIA
Российский клуб владельцев Toyota bB и Scion xB
Текущее время: 22 май 2024, 18:01


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 17:35 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:02
Сообщения: 79
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Машина: Scion xB2
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2002
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Дальнегорск.Приморский край.
AlexD писал(а):
kazashi писал(а):

перзалил http://s24.postimg.org/r91rrcaed/image.jpg

Константин, ты меня конечно извини, но на фото все косяки есть, они были на нем с самого начала.


почти соглашусь))) не все конечно были- чутка добавилось глубоких царапок, НО судя по фотке которую кинули, Бампер в срань был царапан!!!! и его еще сфоткали грамотно!!!!!)))))) Проблема в том что один не спросил нормальные фоты до оплаты, другой не поехал и не сфоткал на свой фотик!!!! и может быть(чисто предположение), отправили как есть( поцарапаный)да еще и без упаковки тк баблосы уже получены)

ДАЕШЬ ДЕТАЛЬНЫЕ ФОТО ПРОДАВАЕМЫХ ТОВАРОВ!!!

_________________
Боишься-не делай,делаешь-не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 17:39 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:02
Сообщения: 79
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Машина: Scion xB2
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2002
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Дальнегорск.Приморский край.
McConac писал(а):
kazashi писал(а):
McConac писал(а):


Константин, ты меня конечно извини, но на фото все косяки есть, они были на нем с самого начала.


Ок, если по фото все видно и он соответствует состоянию по приходу, то как вы считаете, бампер соответствует моему описанию? Тому бамперу что мне был нужен?
Не нужно никого судить, просто подумайте вы бы оценили этот бампер как цитирую:
>только интересуют варианты без косяков по внешнему виду или с минимальными косяками.
>если он без косяков и найдешь еще крыло левое переднее в тотже цвет тыщи за 1500, упакуеш надежно и отправишь, то беру!!!!!
>в общем крыло и бампер должны быть без косяков (или с минимальными еле заметными царапками), чтоб поставить на машину как есть без покраски. и упаковать нужно в пленку, например, чтоб не поцарапались при перевозке.

Мне просто не понятно, если все так очевидно даже по этому мелкому фото, то зачем он тогда его купил? Почему не сообщил что бампер вообщет не с парой мелких коцек а полностью исцарапан, как будто специально? Почему не упаковал как договаривались?
Ну вот лично вы бы отправили мне такой бампер с учетом нашей переписки? или у Вас закрались бы мысли мне что-то написать и спросить? Типа: "я тут приехал его забирать, но он с множественными царапинами", или "я тут приехал отправлять, а в пленку не дают упаковать".
Я согласен, что сглупил и не попросил детальных фото. Впредь буду умнее, но он ведь типа "профессионал". Деньги этим зарабатывает. Если я чего-то не понимаю или не попросил сделать, чтобы перестраховаться, то мне можно отправить что попало и как попало?

Димка Эскад твой выход!

_________________
Боишься-не делай,делаешь-не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 18:31 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 05:14
Сообщения: 407
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Машина: Scion xB2
Кузов: NCP-34
Год выпуска: 2002
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Владивосток
Вот и я, долго ждал эту тему!
Так вот начнем! К сожалению с телефона и не очень удобно цитировать, но все таки постараюсь высказаться отчетливо!
Да, как сказал Константин все правильно!
1 Так как Костя боялся за сохранность, долго мне говорил о том что хочет не замарачиваться с покраской!
Я сказал что еще оберну пленкой! Спец купив ее за 450р.
Но как сказанно выше на тк мне сказали что ответственность снимается, и я побоялся И доверив все ТК. так как недавно отправлял балку этой тк и они ее раскололи.
Кто то сказал про звонок, ок, тоже как вариант!
Но я посчитал, что ребята там работают нормальные, по опыту пэк и энергия, я решил не будить человека в 3.30 ночи в будний день, так как жена и маленькие дети!

2 выбор! Так как у нас, не знаю с чем это связано, стало много продавцов барыг(даже из за цвета)
Я нашел 2 бампера один за 6000 он был в мелк царапку, второй за 8500
По состоянию почти одинаковые.
Так как 2й по космической цене, я выбрал вариант 1.
Так как все цело, и если приложить немного мужских рук, можно его полирнуть и все гуд( знаю по опыту так как видел у отца в боксе что полировали и не такое)
Но все таки дал фото! Как все заметили что бампер не в идеале!
Как сказал Костя он пошел совет-я с мастерами.

Я так и подумал, что на счет его полировки или и.п.
Не спросив о доп фото!

////Не датут многие соврать многие спрашивают меня когда даю фото это блик или ...
Это тень или пятно и.т.п. Тогда я еду и делаю фото!
И всегда если на фото реально скрытые дефекты я звоню и говорю мол замято или отломано! Добро?
И если реально я продинамил, как это было пару раз один раз две правые туманы отправил, не посмотрев что так.. Я отправил за свой счет левую!
Отправил 2й радиатор человеку так как первый отправил на бб, забыв то он на крауне гоняет..
И пару по мелким косякам, я всегда отвечаю!////

Посовет с мастерами Костя дал прямой ответ да!
Ну ок!

3. По поводу барыги и.т.п.
С бампера я взял 800р из них купив пленку.
С идеального крыла получилось 100р так как Костя ограничил сумму и в обязаловке цвет!
А таких очень мало! И чтобы найти колесил все разборки!
Итого за работу чистыми получилось 3%
И реально не считав выгоду! Так как человеку хотелось помочь от души.
И если бы я помогал только доя наживы, то я не думаю что в теме черно белые Eskad
было бы столько добрых и теплых слов..


Как то вот так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 19:35 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 09:07
Сообщения: 352
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Машина: Daihatsu Materia
Кузов: ---
Год выпуска: 2000
Настоящее имя: Константин
Откуда: Москва, Октябрьское поле
С мастерами я пошел советоваться на предмет нужен ли мне вообще новый бампер или можно восстановить мой.
Что я мог спросить у них по такому мелкому фото? от ББ он или нет, разве что... :)
Я думаю, что большинство кто "точно видят на фото косяки" с пристрастием начали их искать только увидив мои фото после получения.
А так, это просто мелкая фотка, где видно бампер синего цвета в котором отражаются облака.
Ты же его в руках держал!
Ты сам то как считаешь, с учетом того, что уже признался, что бампер изначально был далеко не в идеале, соответствует он тому о чем мы договаривались или нет?
Он же явно не "почти в идеале"! Можно было отфотать и скинуть фотки, если появились такие нюансы.

А по поводу транспортной вообще смех. Что за жена/дети? Что за мнимая забота? Я когда последний раз был во Владе, года 2,5-3 назад, то как-то не заметил, что доходы там такие, что 8 т.р. для среднестатистического жителя совсем не деньги. Для меня, например, вполне деньги! Без вопросов бы проснулся, да еще и поблагодарил за звонок!
Даже представляю мысли Эскада:
-Может позвонить?
-Хотя не, тут всего на 8к, чо будить!
-Отправлю пожалуй как попало!
Хотя, я так понимаю, насчет отправки уже не особо важно, раз бампер был далеко не идеал изначально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 19:43 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 14:42
Сообщения: 125
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-35
Год выпуска: 2000
Настоящее имя: Денис
Откуда: Люберцы
Мне Димон прислал задний бампер,и приехал в нормальном состоянии как и на фото.Почитав я понял что закосячила транспортная,раз он выехал нормальный а приехал коцанный,значит его в пути по коцали,значит рекламацию нужно выставлять транспортной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 21:05 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:13
Сообщения: 1032
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Машина: Scion xB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2005
Настоящее имя: Николай
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Eskad писал(а):
Вот и я, долго ждал эту тему!
Но как сказанно выше на тк мне сказали что ответственность снимается, и я побоялся И доверив все ТК. так как недавно отправлял балку этой тк и они ее раскололи.


Как то вот так...

Димон, ну ты же опытный. Я, не занимаюсь запчастями, но отправил самую тонкую и длиннющую трубку кондея в оригинале в Екатеринбург из Петрозаводска упаковав ее сам так, что в даже в ТК (Деловые линии - те еще товарищи) не смогли ничего предьявить, а когда заставил еще при мне сколотить для нее деревянную обрешетку - то вообще у них глаза на лоб вылезли - так как я пообещал, что она (трубка) доедет. И она доехала!
Как так? То, что в Автотрейдинге сказали, что они не несут ответственности - это значит, что в любом случае ее несешь ты. И это тем более не значит, что если они сами упакуют, то они начнут эту самую ответственность нести.
Надо было упаковать на совесть и заставить в ТК упаковать при тебе - все. По переписке видно, что человек просил внимания к себе и к выполнению заказа. Свое мнение к качеству выполнения заказа оставлю при себе.

_________________
Я на драйв2: http://www.drive2.ru/cars/scion/xb/xb_i/phreaker
Кэмберы, развальные пластины, 3D-фрезеровка алюминий, латунь, пластик, дерево http://toastermafia.ru/forum/viewtopic.php?t=2584



За это сообщение автора karel_na_xb поблагодарил: cocos(25 мар 2013, 22:13)
Рейтинг:2.27%
 
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 09:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:55
Сообщения: 137
Откуда: Самара
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Машина: Scion xB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2004
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Самара
Что тут за споры? Всё же очевидно. В любом суде по делу в качестве решающих были бы приняты следующие доводы:
1. Договор содержал чёткие формулировки о типе упаковки. Для не внимательных - важность оборачивания в плёнку подчёркивалась несколько раз.
2. Качество отправляемого товара - тоже чётко обсуждалась - без покраски.
Первый пункт не выполнен.
Второй пункт не выполнен.
На лицо - очевидное не выполнение условий договора.
Отправили - что попало и как попало.
Ответственный - лицо с кем заключался договор - Eskad
Договор- на то и договор, необходим чтобы точно следовать его содержанию.

Как разрешить проблему
вариант 1:
To McConac: отправь его назад.
To Eskad: верни деньги.
вариант 2:
To McConac: оставить бампер
To Eskad: оплатить понесённые McConac потери



За это сообщение автора BEN! поблагодарили: 3 cocos(26 мар 2013, 09:33), Maniboo(26 мар 2013, 11:22), Xoxa(26 мар 2013, 19:40)
Рейтинг:6.82%
 
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 19:07 
Не в сети
Болтун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:41
Сообщения: 865
Откуда: город без дорог
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Машина: Другое
Кузов: NCP-30
Год выпуска: 2002
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Егорьевск
BEN! писал(а):
1. Договор содержал чёткие формулировки о типе упаковки. Для не внимательных - важность оборачивания в плёнку подчёркивалась несколько раз.
2. Качество отправляемого товара - тоже чётко обсуждалась - без покраски.

1. допустим,да с плёнкой вышло не так как предпологалось.
2.качество товара было представлено фотографией,на ней прекрасно видны все косяки.если их увидели другие,почему же Костя не увидел???
считаю 2й пунк полностью вина покупателя.


п.с.где то там несколькими страницами ранее Миха меня спрашивал не в доле ли я с Эскадом.
Мих,раскусил ты меня,в доле я с Диманом.А хочется быть в доли ещё и с Газпромом, "ведь это наш общий газ,а мечты сбываются только у Вас"

_________________
Кто ищет работу:
график 2/5
з/п 75000-100000р.
отпуск 52 дня
звоните - будем искать вместе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 19:43 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:06
Сообщения: 277
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Машина: Другое
Кузов: ---
Год выпуска: 2011
Настоящее имя: Лёха
Откуда: Мск
2.качество товара было представлено фотографией,на ней прекрасно видны все косяки.если их увидели другие,почему же Костя не увидел???
считаю 2й пунк полностью вина покупателя.
Возможно кто то видит недостатки по фото, кто то нет. Суть то в переписке, просили бампер чтоб без перекраски, а в итоге на отвали( вот фото, смотри, покупай и эпись сам)......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 19:57 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 09:07
Сообщения: 352
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Машина: Daihatsu Materia
Кузов: ---
Год выпуска: 2000
Настоящее имя: Константин
Откуда: Москва, Октябрьское поле
Переписка выложена. Хронология событий видна. После того как мне было отправлено это "качественное" фото (14 фев 2013, 04:20) я дважды (14 фев 2013, 11:37 и 16 фев 2013, 15:36 ) уточнил наличие косяков на бампере. Почему он не сообщил мне о них?

Более того, отсутствие нормальной упаковки также существенно повлияло на состояние детали. Эскад подтвердил что состояние отправленного бампера и полученного мной не совпадают. Одного этого уже достаточно.

Я думаю что произошло ровно то, что описал AlexD:
AlexD писал(а):
(чисто предположение), отправили как есть( поцарапаный)да еще и без упаковки тк баблосы уже получены)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 06:14 
Модератор
Прочитал только начало темы и скажу что она ниочем и даже говно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 06:14 
Модератор
Дальше читать не стал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 06:18 
Модератор
По существу темы.
Смотрел бэушные бампера раз 10 по разборкам, контрактным и прочим местам.

ОНИ ВСЕ ОТЛИЧАюТСЯ ОТ ТОГО ЧТО НА ФОТО.

По фото обычно картинка, а в реале такое как ТС опубликовал при получении. повторюсь ВСЕГДА.
Если покупатель отказывается платить за деревянную обрешотку, что естественно в итоге удваивает стоимость бампера то это его проблемы.
Ибо замотайтесь сами в пленку и картон и пусть два товарища раскачав вас за руки и за ноги закинут в грузобагажный вагон. Вы будете удивлены что поцарапались и даже возможно сломали пару ребер пальцев и конечностей.

Вопрос решен.
Эскад ни в чем не виноват.
Димке совет. Вещи с ЛКП фотать непосредственно: при покупке. при сдаче в ТК.
Тему рубить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 09:19 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:29
Сообщения: 968
Откуда: МО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Машина: Daihatsu Materia
Кузов: AZE151
Год выпуска: 2007
Настоящее имя: Мишанька
Откуда: Чеховские мы
рафик ниучем неуиноват!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 10:08 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:29
Сообщения: 968
Откуда: МО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Машина: Daihatsu Materia
Кузов: AZE151
Год выпуска: 2007
Настоящее имя: Мишанька
Откуда: Чеховские мы
Димас писал(а):
Мих,раскусил ты меня,в доле я с Диманом.


ну тогда все норм :-ok-: , а то я себе голову сломал - как можно по доброй воле поддерживать этого странного гм.. комерсанта
отправил не то, что его просили, хорошо что хоть бампер синий, и таки от бибы :mrgreen:
не так, как его просили, но пля пленку за ска ЧИТЫРИСТАПИДИСЯТ рублей всетаки купил :mrgreen: :mrgreen:
не имеет за душой ни гроша гарантий для урегулирования подобных претензий, вспомним хотя бы приснопамятные мольбы о пожертвованиях на свадьбу, это просто пля угар был ухахахах, до сих пор смешно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:



За это сообщение автора Mixa поблагодарил: cocos(27 мар 2013, 10:10)
Рейтинг:2.27%
 
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB