TOASTERMAFIA
Российский клуб владельцев Toyota bB и Scion xB
Текущее время: 18 апр 2024, 22:16


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 11:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:55
Сообщения: 137
Откуда: Самара
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Машина: Scion xB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2004
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Самара
В.Е.Л. писал(а):
BEN! писал(а):
To McConac: Разрешился ли вопрос?

Я же снял вопрос парой сраниц выше.

Нет проблемы не решения.

Внимательно прочитал ваши комментарии, не нашёл в них ответа почему нужно снимать вопрос.
Нашёл другое. Вы подменяете проблему неисполнения обязательств поставщиком проблемой некачественных деталей на разборках.
Пожалуйста ещё раз внимательно изучите претензии покупателя к Эскаду.
Эскад не несёт ответственности за качество бу запчастей.
Он несёт ответственность за работу которую обещал сделать. Не за бесплатно, замечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 11:43 
Модератор
чо ты мне выкаешь ска? бггггггггггг


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 11:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:55
Сообщения: 137
Откуда: Самара
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Машина: Scion xB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2004
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Самара
В.Е.Л. писал(а):
чо ты мне выкаешь ска? бггггггггггг

У меня нет слов. Вы - хам.
Пишите в личку если есть что. Не стоит писать здесь не по теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 12:14 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:26
Сообщения: 412
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Машина: Scion xB2
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2001
Настоящее имя: Николай
Откуда: Тверьград)
BEN, не воспринимай это настолько серьезно) В.Е.Л. просто обожает подлить масла в огонь и поострить, это его конёк)) Всегда забавят его высказывания, мастер красиво пофлудить и поёрничать) Так что все ок, не принимай близко)

Жека, еслиб тебя нагрели на значительную сумму, что бы ты сделал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 12:18 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:29
Сообщения: 968
Откуда: МО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Машина: Daihatsu Materia
Кузов: AZE151
Год выпуска: 2007
Настоящее имя: Мишанька
Откуда: Чеховские мы
Бен, не эмоцианируй, этот тролищще тока того и ждет! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 12:24 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:26
Сообщения: 412
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Машина: Scion xB2
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2001
Настоящее имя: Николай
Откуда: Тверьград)
честно както не верю в справедливый исход. Дима отмалчивается... а это не признак здравой реакции.

Повод задуматься, стоит ли вообще покупать что либо здесь через клубных посредников, риск попадалова здесь и там получается равным. Хотя в пользу фирм-дербанов говорит хотя бы факт нормальной упаковки товара.

И кстати, такой вот игнор со стороны Ескада, прилично портит репутацию и другим здешним продавцам (которые работали и работают честно). На их месте я бы перестал защищать коллегу по бизнесу и сделал максимум возможного чтобы вразумить человека. Он же и вас подставляет таким образом. Все здесь взрослые дядьки, а начинаете делить песочницу, не абсурд ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 13:36 
Модератор
BEN! писал(а):
В.Е.Л. писал(а):
чо ты мне выкаешь ска? бггггггггггг

У меня нет слов. Вы - хам.
Пишите в личку если есть что. Не стоит писать здесь не по теме.


Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 13:37 
Модератор
Maniboo писал(а):
Жека, еслиб тебя нагрели на значительную сумму, что бы ты сделал?


в данном случае никто никого не нагревал.

ну а так взял бы ружье и застрелил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 14:07 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:26
Сообщения: 412
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Машина: Scion xB2
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2001
Настоящее имя: Николай
Откуда: Тверьград)
как так?! Человек взял на себя ответственность, и деньги, за выбор и пересыл детали. Критерии выбора нужной детали были конкретные и повторялись не единожды. Скинул фото (не свои, а дербанщиков!) и заверил, что деталь полностью отвечает требованиям, таки ставь спокойно и катайся! Далее скинул ответственность на ТК, проигнорировав пункт о должной упаковке и умыл руки.

Меня умиляет спектральный пля анализ предъявленного фото (Серега, без обид). Криминалисты, свет, отблики) Это полнейший бредос!) Я могу шумов навести в шопе мама не горюй или замылить все недостатки. А могло быть и так что деталь вообще девственно чиста, да вот цифровик дербанщиков был с засраным объективом. Это фото не может быть доказательством истинного состояния детали, тупо общее состояние. Скидывать вину, мол МакКонак сам не увидел косяков, это чисто по барыжьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 14:19 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 09:07
Сообщения: 352
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Машина: Daihatsu Materia
Кузов: ---
Год выпуска: 2000
Настоящее имя: Константин
Откуда: Москва, Октябрьское поле
В.Е.Л. писал(а):
Maniboo писал(а):
Жека, еслиб тебя нагрели на значительную сумму, что бы ты сделал?


в данном случае никто никого не нагревал.

ну а так взял бы ружье и застрелил.


Или зафлудил досмерти :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 14:44 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:27
Сообщения: 1794
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 505 раз.
Машина: Другое
Кузов: ---
Год выпуска: 2011
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Новосибирск
Maniboo писал(а):
честно както не верю в справедливый исход. Дима отмалчивается... а это не признак здравой реакции.

Повод задуматься, стоит ли вообще покупать что либо здесь через клубных посредников, риск попадалова здесь и там получается равным. Хотя в пользу фирм-дербанов говорит хотя бы факт нормальной упаковки товара.

И кстати, такой вот игнор со стороны Ескада, прилично портит репутацию и другим здешним продавцам (которые работали и работают честно). На их месте я бы перестал защищать коллегу по бизнесу и сделал максимум возможного чтобы вразумить человека. Он же и вас подставляет таким образом. Все здесь взрослые дядьки, а начинаете делить песочницу, не абсурд ли...


Николай ненадо ровнять всех под одну гребенку, у каждого свой предел ответственности. Что касается: Хотя в пользу фирм-дербанов говорит хотя бы факт нормальной упаковки товара. Это я вам честно скажу наивное утверждение, почему спросите вы? да все просто, везде присутствует человеческий фактор, крупные канторы которые давно на рынке и имеют 3 вагона и 2 мешка положительных отзывов и рекомендаций тоже косячат, и % косяков он не маленький вовсе, а все потому что кантора работает на оборот, ей чхать и на меня и на вас и на любого другого, для канторы главное продать! Да можно сказать а как же репутация итд? да при их обороте ваша претензия с запчастюлькой в 3 копейки это капля в море, претензии они решают 2 способами: либо пшел нах ( я утрирую конечно, в реалии это будет выглядеть так: Мы вам фото прислали? груз отправили, вы груз получили, а царапины и прочие дефекты лкп НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРИЧИНОЙ возврата так как запчасть Б/У, так что ничем вам помочь неможем досвидания). Либо второй варриант более доброжелательный по отношению к клиенту будет выглядеть так: МЫ груз отправили, вы груз получили, ах царапины? мелкие дефекты? а запчасть в целостности? да, ну к сожалению вернуть деньги мы вам неможем так как запчасть Б/У, можем только предоставить/вернуть скидку в размере 5-10% от стоимости товара.
Что касается мелких кантор-авторазборов то тут как говорится как карта ляжет, потому что в таких канторах разговор о возврате/обмене контрактной запчасти вообще короткий. Так что свято уповать что все канторы работают на отлично это еще раз повторюсь наивно.

Что касается конкретно ситуации с автором темы, то мое личное мнение заключается вот в чем: неберусь судить или же поддерживать кого то но со своей стороны скажу так, Ескад свою работу как продавец выполнил а именно: выкуп товара, упаковка (какая никакая но она есть), отправка товара. В свою очередь автор темы груз получил, груз доехал целым (углы как я понял не сломанны, трещин в бампере нет, сколов тоже) по сути в целом в каком виде отправлено в таком и полученно. Да если чисто по человечеки лкп постарадало не в лучшую сторону изза упаковки, но опять же требования автора о возмещении убытков на полировку/покраску чуть ли не в половину стоимости бампера мне честно непонятны, почему? да потому что: как я понял (если неправ поправьте) Ескад на этой сделке заработал 800р!!! при этом небудем забывать что: автор темы груз получил, груз доехал целым (углы как я понял не сломанны, трещин в бампере нет, сколов тоже) по сути в целом в каком виде отправлено в таком и полученно. Тоесть получается чисто почеловечески Ескад должен поступить как любая порядочная контора а именно: предоставить/вернуть скидку в размере 5-10% от стоимости товара НО не более той суммы что он заработал на сделке тоесть 800р так как свои обязательства он как продавец выполнил в полном обьеме: выкуп товара, упаковка (какая никакая но она есть), отправка товара.

Так что получается желание автора темы получить 1/2-1/3 стоимости товара по меньшей мере наивны, ни одна кантора крупная либо мелкая на такие требования не пошла бы 100%, в итоге как я уже и говорил выше, предел суммы на которыую автор темы может расчитывать не более 800р это чисто если разобратся по человечески.
От себя хочу добавить маленькую рекомендацию: Автору темы - не быть наивным веря в то что контрактные запчасти бывают "почти в идеале". А Ескаду - небратся за такие заказы если неуверен что человек примет запчасть в том виде в котором она есть на самом деле а не на картинке.

Всем спасибо, всем МИР!



За это сообщение автора Senator поблагодарил: Димас(29 мар 2013, 15:46)
Рейтинг:2.27%
 
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 15:05 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 09:07
Сообщения: 352
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Машина: Daihatsu Materia
Кузов: ---
Год выпуска: 2000
Настоящее имя: Константин
Откуда: Москва, Октябрьское поле
По поводу пределов ответственности очень удобная схема для перекупа: заработал немного, поэтому ответственности почти не несу.
Представим, что я взял на себя обязательства на перегон Вашего автомобиля из Владивостока в Новосибирск. Взял за это 15000 рублей. По пути напился и загнал его с обрыва в реку. Как по Вашему, какую сумму я должен Вам возместить? 15 т.р. или фактические расходы на его восстановление/полную стоимость авто? Нюансы договора не берем в расчет. Уверен что Вы бы не наняли меня, если я никакой ответственности не нес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 15:35 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:27
Сообщения: 1794
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 505 раз.
Машина: Другое
Кузов: ---
Год выпуска: 2011
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Новосибирск
McConac писал(а):
По поводу пределов ответственности очень удобная схема для перекупа: заработал немного, поэтому ответственности почти не несу.
Представим, что я взял на себя обязательства на перегон Вашего автомобиля из Владивостока в Новосибирск. Взял за это 15000 рублей. По пути напился и загнал его с обрыва в реку. Как по Вашему, какую сумму я должен Вам возместить? 15 т.р. или фактические расходы на его восстановление/полную стоимость авто? Нюансы договора не берем в расчет. Уверен что Вы бы не наняли меня, если я никакой ответственности не нес.


Нет Константин это уж извините сравнение попы с пальцем, в таких случаях как вы описали выше это совсем другая история там все делается по письменному договору и описываются все подобные случаи риски страхи итд, если же такая услуга на словах то тут я честно даже не берусь судить что, кто, и сколько кому будет должен.
В вашем же случае, все совсем подругому, вот более реально можно представить вашу проблему в случае если бы вы работали с канторой, а не с Ескадом, исход был бы именно такой как я описал в прошлом посте. Я понимаю ваше желание возместить убытки но будьте реалистом бампер то у вас и он целый (фактически), вот если бы (к примеру Ескад на вашей сделке заработал 50% от стоимости) то тогда да вы бы имели полное основание говорить о возмещении убытков в размере, превышающем 10%-15%, а так получается что по вашему мнению Ескад должен вам вернуть 1/2-1/3 стоимости бампера поступив по человечески, при этом задаемся вопросом а где тогда с вашей стороны по человечески? если вас неустраивает даже сумма в 800р заработанная им на сделке, это уже становится больше похожим на "схему" с вашей стороны "поиметь продавца" и на бампер и на покраску/полировку. Вы поймите я не пытаюсь встать на чью то сторону, я просто рассуждаю все за и против со стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 16:09 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:29
Сообщения: 968
Откуда: МО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Машина: Daihatsu Materia
Кузов: AZE151
Год выпуска: 2007
Настоящее имя: Мишанька
Откуда: Чеховские мы
Senator писал(а):
чисто если разобратся по человечески..

.. сделки не должно было быть, ибо заказчик просил хороший бампер, а не зацарапаное говно. Но гражданин Эскад не смог пройти мимо 800р, жадность и безответственность :)
и я бы даже сказал - пох*изм на клубней, перед которыми он так любит "потрясти" своей репутацией :ti_pa:



За это сообщение автора Mixa поблагодарил: cocos(29 мар 2013, 17:48)
Рейтинг:2.27%
 
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 16:19 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 09:07
Сообщения: 352
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Машина: Daihatsu Materia
Кузов: ---
Год выпуска: 2000
Настоящее имя: Константин
Откуда: Москва, Октябрьское поле
У нас вообще-то тоже был письменный договор. О поставке запчастей с вполне определенными характеристиками.
Он условия принял и не выполнил.

По поводу сравнения: что конкретно не так? машина стоит допустим 300, перегон 15. 5 процентов от цены.
Эскад там где-то считал сколько он наварил - говорит даже меньше. В чем разница то?
Естественно вещь дорогая. Был бы строже подход. Были бы все договора и все прочее.

Или вот еще вариант: Вы покупаете товар в интернет магазине, а Вам вместо синего выслали красный. Вы возмущаетесь: почему красный? Я хотел синий!
Вам отвечают: мы вам фото показывали? товар тот? ну чего вы тогда возмущаетесь? Ну да он не такой синий как вы хотели. Даже совсем не синий. Но он целый, углы не обколоты, использовать можно. Если хотите - перекрасьте самостоятельно в синий.

Я ведь, если Вы не заметили, не с наперсточником договаривался. С соклубником. Или нет?
Ну да, поверил наслово. Не попросил фото. Я наивный? Возможно.
Вы паспорт каждый раз спрашиваете и фотографигруете когда что-то с рук покупаете?
Вдруг фальшивые деньги подсунут? Что делать будите? или Вы наивный?

Да, я немного гиперторофированные ситуации предлагаю, но в целом в чем разница то? Принцип тотже.
Мы договорились, он меня обманул, я хочу сатисфакции.

Если бы он сразу сказал, что такого бампера как мне нужно нет, то я бы не парил мозг.
купил самый дешовый царапаный и покрасил. не переплачиая не за "хорошее состояние" ни за его услуги.
Предложений много. Есть выбор из тех, что дешевле чем я заплатил ему.
Пруф: http://parts.japancar.ru/?code=parts&mo ... 3&cl_F_R=F
Например, мне бы подошел этот за 3к: http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P256393251.html Тоже в цвет типа и не сильно хуже мной полученного (без губы, да. но она мне и не нужна была). кстати он и тогда продавался.
Или этот: http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P254538280.html ну да фотка скорее всего левая, но конкретно написано: "под покраску". видя левую фотку и неизвестно продавца фотки полюбому бы попросил.

Понимаете, проблема в том, что он меня обманул. Я повелся и купил дорогую вещь веря тому, что она соответствует моим требованиям. По поводу всяких наивностей я уже писал выше. Я покупал хорошие детали в хорошем состоянии, даже когда мне оно было неважно. Если вам так не везло, то это не повод утверждать что это невозможно.

Нормальный продавец скажет только что такого товара у него нет. Даже если про себя подумает "что за ненормальный бампер ищет с разбора в идеале?".
А обманщик продаст что попало. Т.е. просто воспользуется ситуацией и доверием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB