TOASTERMAFIA
Российский клуб владельцев Toyota bB и Scion xB
Текущее время: 18 апр 2024, 17:33


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 17:20 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:26
Сообщения: 412
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Машина: Scion xB2
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2001
Настоящее имя: Николай
Откуда: Тверьград)
не стоило утруждать себя объясняя как работаю конторы, принципы и приоритеты в их работе, крупных, мелких мне известны. Я не утверждал что они исключение. Суть была в том что шансов между ими и частниками (в данном случае) 50/50, риск равен. Но человек покупающий там, заранее готов к коту в мешке, а обратившийся к клуББню вполне логично будет ждать иного отношения к работе и себе как к клиенту.

"какая никакая но она есть" - вот именно эта "мелочь" и является огромным камнем преткновения. По условиям переписки она быть ОБЯЗАНА - раз, нюансы упаковки и материалы также оговаривались - два. Так что "какая есть" это уже нарушение соблюдения условия договора. Именно эта мелочь свела на нет другие усилия, медвежья услуга, другими словами. Которая обернулась покупателю в доп.затраты на восстановление.
...это при том что я опустил главный пункт условия, деталь должна быть в состоянии "поставил и забыл".

Чисто по-человечески, или по клубному, это значит Ескад должен забрать деталь. Или возместить средства потраченные на ее восстановление. Прочие варианты это будет уже конторский способ решения, тупо бизнес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 17:53 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:27
Сообщения: 1794
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 505 раз.
Машина: Другое
Кузов: ---
Год выпуска: 2011
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Новосибирск
McConac писал(а):
У нас вообще-то тоже был письменный договор. О поставке запчастей с вполне определенными характеристиками.
Он условия принял и не выполнил.

Понимаете, проблема в том, что он меня обманул. Я повелся и купил дорогую вещь веря тому, что она соответствует моим требованиям. По поводу всяких наивностей я уже писал выше. Я покупал хорошие детали в хорошем состоянии, даже когда мне оно было неважно. Если вам так не везло, то это не повод утверждать что это невозможно.

Нормальный продавец скажет только что такого товара у него нет. Даже если про себя подумает "что за ненормальный бампер ищет с разбора в идеале?".
А обманщик продаст что попало. Т.е. просто воспользуется ситуацией и доверием.


Константин ну вот вы опять приводите совсем не те примеры (несоразмерные и не относящиеся к рынку Б/У запчастей) вот как раз принцип тут отличается а не одинаков как вы говорите, что касается интернет магазина который продает НОВЫЕ товары то там действует закон о защите прав потребителя, и в случае если вам прислали не тот цвет вы имеете полное право вернуть деньги или обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, что же касается автомобилей и перегона итд то речь здесь идет соверешенно одругих деньгах, и в принципе договор должен быть на бумаге в письменой форме заверенный у нотариуса, тоесть понимаете разницу да? между вашим устным (электронным -Вот это?, - Ага, -Ну беру.) и нотариально заверенным БУМАЖНЫМ.
Насчет обмана, тут я уже вам обьяснял, что вас продавец как раз необманул и обязательства он свои выполнил: выкупил, упаковал, отправил. А то что Б/У деталь непонравилась вам внешним видом это неявляется причиной ваших требований возмещении убытков на 1/2-1/3 стоимости товара, поверьте никто ни кантора, ни будь то другой частный продавец Б/У товара ваши доводы пощитает смешными, потому что это повторяю Б/У товар.
Обманом щиталось БЫ если бы продавец получил деньги но неотправил товар, в этом случае именно это был бы обман. Насчет: Я покупал хорошие детали в хорошем состоянии, даже когда мне оно было неважно. Если вам так не везло, то это не повод утверждать что это невозможно. Еще раз повторюсь у вас не те обороты чтобы вести статистику, если вам выпадала удача получить запчасть "почти в идеале" то смело можете считать себя везучим человеком, потому что вам удавальсь приобрести запчасть которую еще неуспели показать(снять с полки, протащить, показать клиенту, утащить на место) 20 раз за день, я больше чем уверен что не многие из здесь присутствующих людей были за кулисами авторазбора, крупной канторы по продаже контрактных запчастей, которые своими глазами видели как разбирают приходы, как обращаются с запчастями будь то кузовное железо оптика или моторы, как все это пинают, швыряют, волочат по грубому бетонному полу итд, и что случается с запчастью которая пришла "почти в идеале" и полежала на складе неделю-две, так что ненадо мне рассказывать о том кому и как везет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 18:04 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:27
Сообщения: 1794
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 505 раз.
Машина: Другое
Кузов: ---
Год выпуска: 2011
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Новосибирск
Maniboo писал(а):
не стоило утруждать себя объясняя как работаю конторы, принципы и приоритеты в их работе, крупных, мелких мне известны. Я не утверждал что они исключение. Суть была в том что шансов между ими и частниками (в данном случае) 50/50, риск равен. Но человек покупающий там, заранее готов к коту в мешке, а обратившийся к клуББню вполне логично будет ждать иного отношения к работе и себе как к клиенту.

"какая никакая но она есть" - вот именно эта "мелочь" и является огромным камнем преткновения. По условиям переписки она быть ОБЯЗАНА - раз, нюансы упаковки и материалы также оговаривались - два. Так что "какая есть" это уже нарушение соблюдения условия договора. Именно эта мелочь свела на нет другие усилия, медвежья услуга, другими словами. Которая обернулась покупателю в доп.затраты на восстановление.
...это при том что я опустил главный пункт условия, деталь должна быть в состоянии "поставил и забыл".

Чисто по-человечески, или по клубному, это значит Ескад должен забрать деталь. Или возместить средства потраченные на ее восстановление. Прочие варианты это будет уже конторский способ решения, тупо бизнес.


Николай я это все рассказывал и обьяснял не только вам, это хорошо что вы знаете принцип работы, но другие возможно более наивные незнают вот и для них в том числе я рассказал (как знающий человек) принцип работы, насчет договора прочитайте мой предыдущий пост в нем я все описал со стороны как это есть на самом деле, насчет медвежьей услуги да возможно это так, но и на требования автора можно посмотреть с разных углов, так что в данной ситуации я уже описал свою точку зрения на что следует расчитавыть автору, а на что нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 20:00 
Не в сети
Болтун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:44
Сообщения: 820
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Машина: Другое
Кузов: DBA-NZE151N
Год выпуска: 2008
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Москва
прошло три дня а воз и ныне там, на чем сошлись хоть?

_________________
coming soon


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 22:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:55
Сообщения: 137
Откуда: Самара
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Машина: Scion xB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2004
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Самара
To Senator: Я удивляюсь, Вы ослепли или не желаете видеть??? Вам привели всю переписку между сторонами, это даже не устный
диалог, это зафиксированный договор, где оговорены все обязательства.

To McConac: Вот вы говорите - принцип тот же что и у приведённого вами примера. Это правда, но меня тоска грызёт, потому что чувствую, что, ваши оппоненты в этом споре - люди беспринципные. Всё чаще и чаще сталкиваюсь с такими. Эх ...... мужики нах..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 22:33 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:29
Сообщения: 968
Откуда: МО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Машина: Daihatsu Materia
Кузов: AZE151
Год выпуска: 2007
Настоящее имя: Мишанька
Откуда: Чеховские мы
я повторюсь
Mixa писал(а):
вопрос не разрешится.

никак
забудь, плюнь, покрась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 08:02 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:06
Сообщения: 2046
Откуда: Рио-де-Таганрейро
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Машина: Другое
Кузов: ---
Год выпуска: 2001
Настоящее имя: Саймон
Откуда: Таганрог
Заметил что барыги защищают своих. Это видно невооруженным взглядом, читая что сам дурак по фото не определил цвет, царапины, год изготовления, машину на которой ездило и водителя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 09:59 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:27
Сообщения: 1794
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 505 раз.
Машина: Другое
Кузов: ---
Год выпуска: 2011
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Новосибирск
BEN! писал(а):
To Senator: Я удивляюсь, Вы ослепли или не желаете видеть??? Вам привели всю переписку между сторонами, это даже не устный
диалог, это зафиксированный договор, где оговорены все обязательства.

To McConac: Вот вы говорите - принцип тот же что и у приведённого вами примера. Это правда, но меня тоска грызёт, потому что чувствую, что, ваши оппоненты в этом споре - люди беспринципные. Всё чаще и чаще сталкиваюсь с такими. Эх ...... мужики нах..


Виталий вот вы взрослый человек, семьянин, а с автором темы ведете себя как два маленьких мальчика у которых отобрали конфету и они ничего нехотят слышать а только стоят и кричат - Верни!!! -Отдай!!! -Отдай!!!.
Я не ослеп переписку видел, так вот это не более чем электронный диалог, и никакой (с юридической точки зрения) под собой ценности как договор он НЕИМЕЕТ, это все можно прировнять к устному соглашению не более того.
Я понимаю что у вас с автором темы уже образовалась эмоционально-психологическая неприязнь к ответчику данной темы(Ескад) и вас уже переубеждать просто бессмысленно, я и незадаюсь этой целью поверьте, вы видите только свою точку зрения и неможете здраво оценить её со стороны, и ваше обращение в поддержку автора лишнее тому доказательство.
Вы поймите я как человек со стороны пытаюсь обьяснить ситуацию в целом (в прошлых своих коментариях я привел примеры взаимотношения продавец=покупатель, и продавец=посредник=покупатель) а не конкретно ситуацию автора.
Насчет беспринципности то я вам как и Николаю скажу: ненадо ровнять всех под одну гребёнку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 10:06 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:27
Сообщения: 1794
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 505 раз.
Машина: Другое
Кузов: ---
Год выпуска: 2011
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Новосибирск
loveBb писал(а):
Заметил что барыги защищают своих. Это видно невооруженным взглядом, читая что сам дурак по фото не определил цвет, царапины, год изготовления, машину на которой ездило и водителя.


Барыгами можно назвать каждого в этой теме, на форуме, потому что: если есть у человека работа значит - он барыга он так же продает товары или услуги, другому человеку (людям) получая свой % (зарплату).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 10:21 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:06
Сообщения: 2046
Откуда: Рио-де-Таганрейро
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Машина: Другое
Кузов: ---
Год выпуска: 2001
Настоящее имя: Саймон
Откуда: Таганрог
Senator писал(а):
Барыгами можно назвать каждого в этой теме, на форуме, потому что: если есть у человека работа значит - он барыга он так же продает товары или услуги, другому человеку (людям) получая свой % (зарплату).


Можно. но если я продаю что-то свое - штучно, то мое "барыжничество" явно отличается от тех кто этим живет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 10:33 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:27
Сообщения: 1794
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 505 раз.
Машина: Другое
Кузов: ---
Год выпуска: 2011
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Новосибирск
И немного в отступление от темы, заметил такую особенность что никто из ранее высказывавшихся в этой теме нерассказал о случаях когда его обманула кантора:
к примеру - покупал бампер в такой то канторе бампер на фотке было одно а приехал сломанный косяченный итд, деньги естественно невернули сославшись что транспортная расколотила бампер. Так вот суть в том что все готовы свалить вину на кого угодно лишь бы самому не быть виноватым, при этом все умалчивают о своей вине типа: не заказал обрешотку, не попросил доп.фото, неспросил/неуточнил о том как отправят груз итд. А почему? да потому что всем стыдно признаватся в своих неудачах, все только с пеной у рта будут доказывать остальным как здорово они заказывали много раз (хотя на самом деле это могло произходить 3-4 раза из которых действительно удачно прошло 2-3 сделки) Б/У запчасти из других регионов и они всегда приходили в отличном состоянии, с идеальной упаковкой итд.
Я как человек который занимается запчастями никогда неповерю в то что люди которые хотя бы переодически (раз-два в месяц) заказывают запчасти (напрямую из контор) из других регионов никогда несталкивались с подобными случаями обмана или простой безолаберности работников контор по продаже контрактных запчастей.

Ребята будьте честными не только с собой но и друг с другом, тогда подобных тем небудет возникать, все мы люди и можем допускать ошибки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 10:43 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:27
Сообщения: 1794
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 505 раз.
Машина: Другое
Кузов: ---
Год выпуска: 2011
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Новосибирск
loveBb писал(а):
Senator писал(а):
Барыгами можно назвать каждого в этой теме, на форуме, потому что: если есть у человека работа значит - он барыга он так же продает товары или услуги, другому человеку (людям) получая свой % (зарплату).


Можно. но если я продаю что-то свое - штучно, то мое "барыжничество" явно отличается от тех кто этим живет.

Да отличается но только масштабами вы не безвозмездно продаете свой товар, так что это всеравно не переводит вас из "Барыги" в "Благодейтели" или "Меценаты". Так зачем говорить о друих так если вы сам из той же категории...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 10:47 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 09:40
Сообщения: 405
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Машина: Cool Bear
Кузов: ---
Год выпуска: 1999
Настоящее имя: Влад. 3й
Откуда: Tomsksylvania
то да потому. не надоело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 13:22 
Модератор
если бы никто не барыжил то все бы ныли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не стоит покупать через посредников
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 14:35 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:29
Сообщения: 968
Откуда: МО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Машина: Daihatsu Materia
Кузов: AZE151
Год выпуска: 2007
Настоящее имя: Мишанька
Откуда: Чеховские мы
Senator писал(а):
я как человек со стороны


ну да, ну да... со стороны, ага :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB