TOASTERMAFIA
Российский клуб владельцев Toyota bB и Scion xB
Текущее время: 16 апр 2024, 14:29


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждаем Транспортные компании
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 06:38 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 07:41
Сообщения: 1560
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2001
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Обнинск
Всем привет!
Многие из нас пользуются услугам различных ТК, но иногда бывет необходимость пользоваться услугами ТК с которой ранее не сотрудничали.
В данной теме предлагаю обсудить опыты взаимодействия с различными ТК.

Что касается меня, то у меня есть некоторый опыт.

Начну пожалуй с положительных.
Напомню, что у меня речь пойдёт о работе Московских представительств ТК.

Энергия, не дорого, соблюдают сроки доставки, нет доп оплаты при получении, не портят груз, нет гемора при получении, все довольно быстро. Правда не отправлял там, только получал.

Деловые Линии, не дорогие тарифы, быстрое оформление и доставки и получения, бережно относятся к грузу, разве что берут плату за въезд на терминал, но если груз маленький можно сказать, что пешком, ни кто не проверяет. Этой ТК и получал и отправлял.

Жэлдорэкспедиция, доставляют в сроки, не берут доп оплаты при получении, тарифы нормальные, но гемор с получением и отправкой, т.к. операторов мало, а народу много, приходится тратить много времени, в среднем не меньше часа вне зависимости от объема отправления. Данной ТК получал и отправлял.

Теперь о говно ТК

Автотрейдинг, мало того, что везли груз почти месяц из Уссурийска, так умудрились поломать тормозной диск !!!!! При получении берут доп оплату 300р типо за подготовку груза к выдаче. С получением особо гемора нет, разве что придется постоять в очереди под открытым небом, да-да оформление документов происходит на улице )))) Тарифы, не особо отличаются от той же Энергии. Данной ТК только получал.

Ну и в завершение списка доюавлю ПЭК
Это просто дурдом.
По тарифам не скажу, отправлял за счет получателя, но оформление сущий гемор. Мало того, что народу дофига и мало операторов, так при этом процесс оформления напоминает собой самую извращенную форму бюрократии. Если в ДЛ все донельзя компьютеризировано, то тут чуть ли копии не через копирку делают и все ооооочень медленно. При этом в помещении где происходит оформление нет почти ни какой инфы насчет порядка оформления отправлений и многим приходится стоять по 2 раза в очереди чтобы сдать какой то незаполненный заранее бланк.
В общем теперь, что поближе работаю с Деловыми линиями, а по Дальнему Востоку с Энргией.
За грамматику не пинайте, вещаю с телефона.

_________________
КОНТРАКТНЫЕ ЗАПЧАСТИ НА ЯПОНСКИЕ АВТОМОБИЛИ
http://toastermafia.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=8450
http://vk.com/public50217481
http://WWW.Z4ASTI.RU



За это сообщение автора Prince Not 4U поблагодарил: SeReGa85(25 фев 2013, 07:41)
Рейтинг:2.27%
 
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем Транспортные компании
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 07:43 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:13
Сообщения: 1215
Откуда: ВАО Реутов
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Машина: Scion xB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2004
Настоящее имя: Сергей
Откуда: ВАО г.Реутов
Полезная тема! Молодец!
Я пользовался лишь Энергией и Жел-дором.
Энергия оказалось попроще, побыстрей в плане оформления. (Но от меня ближайший филиал далеко...)

_________________
http://www.drive2.ru/cars/scion/xb/xb_i/serega85/ Я на Драйве2.ру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем Транспортные компании
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 07:53 
Не в сети
Болтун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:41
Сообщения: 865
Откуда: город без дорог
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Машина: Другое
Кузов: NCP-30
Год выпуска: 2002
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Егорьевск
я отправлял только Автотрейдингом:
доставка достаточно быстрая
не сообщают получателю о том что груз пришёл
если не сказать что,допустим,обрешётка не нужна,то они и обрешётят и скотча намотают,вобщем сделают всё что за дополнительные деньги
сколько отправлял,всё всегда целое,не ломали
п.с. был случай что я указал только имя,фамилию и мобилу получателя.груз приняли ни чего не сказали.груз пришёл,а получатель не смог его забрать,ему сказали что нужно было указать ещё отчество или паспорт.я позвонил в АТ,объяснил ситуацию,они сказали чтобы я приехал с накладной и указал данные,я объяснил что мне до них 100км,им пофиг. Я приехал в мск в тот офис где отправлял,а мне говорят "а что ж вы приехали,могли и по телефону сказать данные"
я в бешенстве был!но ладно,дали номер по которому надо звонить,позвонил,но т.к. было 12 ночи,мне сказали звонить завтра.на следующий день звоню,а мне говорят что звонить не надо,а надо на мыло кинуть данные :ps_ih:
вобщем кинул на мыло,сказали кстати что максимум через сутки всё будет в базе.прошло дня 3 ничего не появилось.
получатель в который раз приехал к ним и в этот раз получилось упросить забрать так без данных.спрашивается,почему сразу нельзя было отдать??? :)-(:

вобщем мозгокруты они,чтоб всё с ними прошло удачно,надо самому всё датошно проследить

_________________
Кто ищет работу:
график 2/5
з/п 75000-100000р.
отпуск 52 дня
звоните - будем искать вместе!


Последний раз редактировалось Димас 25 фев 2013, 08:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем Транспортные компании
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 07:54 
Модератор
ну желдор норм колеса резину отправлять мелочь дорого
энергия так мелочевку можно отправлять, габарит дорого
пэк габарит недорого на оформление ну 20-30 мин тратишь, отправлял стекло заднее в Калининград вышло 500 рублей
мотоцикл отправить стоит дешевле в 3 раза чем в желдоре, напрягает, только то, что работают чурки, приходится следить за процессом передачи

а так в каждом филиале свои чуда


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем Транспортные компании
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 08:02 
Модератор
в желдоре был косяк раз, в Москве дибилоид один примотал скотчем тормозные диски к бамперу, ну что порвали бампер и еще покрышку резали, а так за 6 лет пользования все норм
надо отдать должное, что обе фирмы отправители предлагали потом обмен товара


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем Транспортные компании
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 08:29 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:45
Сообщения: 2607
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Машина: Другое
Кузов: ---
Год выпуска: 2009
Настоящее имя: Максим
Откуда: Москва
С автотрейдингом ни одной проблемы не было.ты Серег в каком филиале на улице оформлялся?
Единственная контора где тебе приходит смс о том что груз прибыл,связываешься с оператором и выбираешь удобный для тебя пункт выдачи.Офигенно.
Энергия шляпа-цены не самые гуманные-пункт выдачи далеко(от меня)-тетки-на документах то ли недотраханые то ли с климаксом,злющие как собаки.
С желдором кроме очередей проблем абсолютно нет.
Хочу сказать уо компании мало кому известной Ратэк-самый гуманный ценник,норцмальный персоналг,нет очередей.но мало филиалов по стране.и последний раз пришел чутка треснутый сполер,уронили видимо,а в общем конторой очень доволен,рекомендую(получал и отправлял только с терминала на южнопортовой,за остальные не скажу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем Транспортные компании
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 08:42 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:06
Сообщения: 2046
Откуда: Рио-де-Таганрейро
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Машина: Другое
Кузов: ---
Год выпуска: 2001
Настоящее имя: Саймон
Откуда: Таганрог
Только Желдор. Энергия потеряла груз, автотрейдинг везет теперь толькао НА МАШИНАХ, а цена осталась та же. ПЭК ниче так, но нет никакой инфолрмации где груз так же как и в энергии.

Желдор самый адекват по срокам, обслуживанию и отслеживанию.

а на счет недорогой энергии. так это мне бампер Эскад послал якобы Энергией ибо дешево и быстро. В общем бапре потерялся на 2 недели где то и плюс дсотавка стоила на 500 рублей дороже..

Принц а вообще автотрейдинг тебя развел на 300 сотки, такого у меня в городе нет. просто пришел и забрал груз

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем Транспортные компании
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 08:45 
Модератор
max sokol писал(а):
С автотрейдингом ни одной проблемы не было.ты Серег в каком филиале на улице оформлялся?
Единственная контора где тебе приходит смс о том что груз прибыл,связываешься с оператором и выбираешь удобный для тебя пункт выдачи.Офигенно.
Энергия шляпа-цены не самые гуманные-пункт выдачи далеко(от меня)-тетки-на документах то ли недотраханые то ли с климаксом,злющие как собаки.
С желдором кроме очередей проблем абсолютно нет.
Хочу сказать уо компании мало кому известной Ратэк-самый гуманный ценник,норцмальный персоналг,нет очередей.но мало филиалов по стране.и последний раз пришел чутка треснутый сполер,уронили видимо,а в общем конторой очень доволен,рекомендую(получал и отправлял только с терминала на южнопортовой,за остальные не скажу)

у нас ратек шляпа полная , находятся за городом, ни одного указателя, дороги нет, только направление, на территории грязь жуткая, оформляли долго, цена за доставку резины на 100 рублей меньше чем в желдоре, потратил время 4 часа на все про все туда больше ни ногой


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем Транспортные компании
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 08:49 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:45
Сообщения: 2607
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Машина: Другое
Кузов: ---
Год выпуска: 2009
Настоящее имя: Максим
Откуда: Москва
Хотя контора Новосибирская...ппц...ну в Мск все четко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем Транспортные компании
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 08:51 
Модератор
max sokol писал(а):
Хотя контора Новосибирская...ппц...ну в Мск все четко

везде свои + и -


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем Транспортные компании
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 09:11 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:34
Сообщения: 991
Откуда: Москоу
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Машина: Scion xB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2004
Настоящее имя: Ярослав
Откуда: Москоу
Деловые линии.
15.02.2013 отвезли груз
25.02.2013 груз приехал в г.Пенза
Это что за нах!!!

Желдорекспеция
21.02.2013 приняли груз (г.Новосибирск)
как они сказали, что 26 предварительно выйдет вагон в Москву!!
Это вообще полный НАХ!!!

_________________
НемеЦкий диск рукам покоя не дает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем Транспортные компании
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 10:11 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:39
Сообщения: 307
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Машина: Scion xB2
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2003
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Чехов МО
Когда работал в москве, рядом с работой были пэк и дл. По пэк ничего плохово не скажу, очереди на оформление как везде, ну может чуть больше, зато оформительницы хорошенькие были. В дл всё хорошо, кроме платного въезда, хотя всё только на словах, никто не проверяет.
Сейчас в столице бываю редко и самые близкие тк в подольске. Ближе всего автотрейдинг, им чаще всего пользуюсь. Мне через них Дима Эскад присылал крыло и капот из владика, по срокам не помню, но не критично, по ценам получлось копейки - рублей по 300-500 за деталь (и это вл-мск!!!). Сам частенько отправлял, но последний рас они меня окончательно взбесили своей обрешёткой (развернулся и уехал дл). Требуют обрешёчивать всё, если скажешь з/ч, при чём в ультимативной форме, отказываются принимать и всё. А это 400 руб за место вне зависимости от размера груза (для сравнения в дл 700 руб за куб). Однажды отправлял фонарь на рекстон в краснодар, так отправка стоила 650 руб (250+400 за обрешётку) при стоимости фонаря 1500 руб. А один раз даже скандалил с ними, звал начальство. Отказывались принимать к отправке бампер передний на уаз патриот без обрешётки. При чём покупатель важен был только каркас металлический, сам пластик был на помойку. Пришлось убеждать их начальника, что этому бампера них..я не будет и он сам их любую обрешётку проломит если что, бросал его об пол, чуть ли не прыгал по нему для убедительности. Причём стоимоть доставки с обрешёткой выходила бы раза в 2.5 дороже самого этого бампера. Оформление у них не на улице, но при уличной температуре прямо на складе.
В общем потом поехал в деловые в подольске, всё цивильно, ответственный подход к приёму груза, за въезд плата не взымается, очереди практически нет. В общем буду теперь с ними работать, а автотрейдинг нах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем Транспортные компании
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 15:30 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 07:41
Сообщения: 1560
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2001
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Обнинск
loveBb писал(а):
Только Желдор. Энергия потеряла груз, автотрейдинг везет теперь толькао НА МАШИНАХ, а цена осталась та же. ПЭК ниче так, но нет никакой инфолрмации где груз так же как и в энергии.

Желдор самый адекват по срокам, обслуживанию и отслеживанию.

а на счет недорогой энергии. так это мне бампер Эскад послал якобы Энергией ибо дешево и быстро. В общем бапре потерялся на 2 недели где то и плюс дсотавка стоила на 500 рублей дороже..

Принц а вообще автотрейдинг тебя развел на 300 сотки, такого у меня в городе нет. просто пришел и забрал груз

Видимо не только меня, у всех в документах стояла эта графа, 300р за подготовку груза к выдаче.
max sokol писал(а):
С автотрейдингом ни одной проблемы не было.ты Серег в каком филиале на улице оформлялся?
Единственная контора где тебе приходит смс о том что груз прибыл,связываешься с оператором и выбираешь удобный для тебя пункт выдачи.Офигенно.
Энергия шляпа-цены не самые гуманные-пункт выдачи далеко(от меня)-тетки-на документах то ли недотраханые то ли с климаксом,злющие как собаки.
С желдором кроме очередей проблем абсолютно нет.
Хочу сказать уо компании мало кому известной Ратэк-самый гуманный ценник,норцмальный персоналг,нет очередей.но мало филиалов по стране.и последний раз пришел чутка треснутый сполер,уронили видимо,а в общем конторой очень доволен,рекомендую(получал и отправлял только с терминала на южнопортовой,за остальные не скажу)

Я получал в головном складе в Котельниках. Кстати ещё вспомнил один момент, на момент поступления груза, документы на него ещё не пришли :sh_ok: Это как?!
Типа будете получать без доков из Уссурийска?
Буду, мля, я месяц ждал свой груз!!!

_________________
КОНТРАКТНЫЕ ЗАПЧАСТИ НА ЯПОНСКИЕ АВТОМОБИЛИ
http://toastermafia.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=8450
http://vk.com/public50217481
http://WWW.Z4ASTI.RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем Транспортные компании
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 15:33 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 07:41
Сообщения: 1560
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2001
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Обнинск
Мерзкий Ежик писал(а):
Деловые линии.
15.02.2013 отвезли груз
25.02.2013 груз приехал в г.Пенза
Это что за нах!!!

Желдорекспеция
21.02.2013 приняли груз (г.Новосибирск)
как они сказали, что 26 предварительно выйдет вагон в Москву!!
Это вообще полный НАХ!!!

Регулярно отправляю в Пермь ДЛ, вес примерно 30кг. 4 места, идет 5 дней стабильно.
В Питер, сдаю в четверг днем, в пятницу в обед груз получают в терминале Питера.

_________________
КОНТРАКТНЫЕ ЗАПЧАСТИ НА ЯПОНСКИЕ АВТОМОБИЛИ
http://toastermafia.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=8450
http://vk.com/public50217481
http://WWW.Z4ASTI.RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем Транспортные компании
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 15:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:17
Сообщения: 1230
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Машина: Другое
Кузов: ---
Год выпуска: 2008
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: мск
в отзывах пишите среднее время сдачи- получения груза!!! удобство пользавания- а то бывает сдаешь груз и 5 минут по территории катаешься!, а где все рядом- один ангар и разные углы!!въезд на территорию- платный или нет

ps может отдельную ветку создать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB