TOASTERMAFIA
Российский клуб владельцев Toyota bB и Scion xB
Текущее время: 03 май 2024, 01:51


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История покупки
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 11:57 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:06
Сообщения: 405
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: QNC-21
Год выпуска: 2006
Настоящее имя: Илья
Откуда: Хабаровск
Всем категорическое здравствуйте. Встречайте нового бибивода. Зовут Илья, живу в Хабаровске.

Моя история знакомства с bB мало чем отличается от большинства. Однажды увидел на дороге, заинтересовала сразу, машина бросается в глаза. Начал наводить справки и втягиваться в bBманию. Естественно, когда появилась возможность покупки авто о других машинах не могло быть и речи bB и только bB. Отговаривали все, у нас такие машины не любят, менталитет такой у наших людей, у нас уважают маркообразные седаны для японских пенсионеров, на дорогах их как грязи, предел мечтаний реального пацана это марк "самурай". Что бы не жалеть в дальнейшем о своём выборе для успокоения души было рассмотрено множество вариантов, пожалуй самым конкурентоспособным был Honda Fit. Но опять же Fit-ов расплодилось превеликое множество да и bB он проигрывает по нескольким пунктам.
Долго мучил выбор между первым поколением и вторым. Первый кузов нравился всегда, именно с него всё началось, но отталкивал интерьер, он всегда ассоциировался у меня с каким нибудь грузопассажирским микроавтобусом, всё из-за передней панели, на мой взгляд очень простой. Второй модельный ряд понравился сразу, но казался на момент появления чем то несбыточным и когда выдался шанс обзавестись именно им от сомнений не осталось и следа к тому же помогли многочисленные положительные отзывы владельцев.

Подходящий вариант искал больше полугода. Сначала положился на знакомых, которые могли помочь пригнать машину с аука, но связываться с новым редким автомобилем они не решились, а самому вникать в это хитрое дело не хотелось, тем более, что то ена пошла в рост, то в Японии разгулялся кризис и статистика продаж на аукционе показывала разного рода пугающие метаморфозы с ценами.
Оставалось одно либо ждать с моря погоды и надеяться, что нужная машина появится на Хабаровских авторынках, либо следить за объявлениями на дроме и гнать машину самому с Владивостока или Уссурийска.
Привлекательных предложений было много, и не привлекательных тоже. Попадались даже шарлатаны, которые с помощью не хитрых схем пытаются нажить не плохих денег.
После долгих месяцев ожиданий подвернулся действительно интересный вариант во Владивостоке. Переднеприводная ZQ комплектация баклажанового цвета в отличном состоянии по разумной цене. Связавшись с продавцом и узнав подробности было принято решение незамедлительно выезжать за машиной, предварительно рассмотрев ещё несколько вариантов, ехать хоть и не далеко, но с пустыми руками возвращаться не хотелось.

Продавцы во Владивостоке, да и вообще сам Владивосток с его обитателями это отдельная история. Скажу лишь одно, в Хабаровске, что бы ты купил машину тебе пригонят её к подъезду, прокатят, помогут со всем лишь бы ты её купил. Человека во Владивостоке я уведомил за сутки во сколько прибывает поезд, после чего узнал, что мне ещё и придётся подождать его на рынке часа 2. Дела, мало ли, подумал я, можно и подождать. Когда прибыли в город, я сразу решил доложить, что мы на месте, но он не брал трубку. Лично я этого не понимаю, видимо не так уж хотелось ему расставаться с машиной. Бывают такие безответственные люди. Я решил не терять время даром, у меня было около двух часов, что бы обойти рынок в поиске аналогичных машин. bB на Зелёном углу оказалось приличное количество, не смотря на то, что это был будний день, а основной разгар торговли происходит по выходным. Однако полных комплектацией на тот момент оказалось две. Собственно та машина, за которой я ехал и черная полноприводная, причём вторая обладала ещё несколькими приятными мелочами это были кожанные оригинальные чехлы bB, повторители в ушах, она уже была переобута в зимнюю резину, и стоила столько же. Связавшись с продавцом второй машины я был в шоке. История та же - когда будет на рынке не известно, у него много дел, напарник его куда то уехал и тд и тп. Покупатели стоят у машины, приезжай отдавай машину, забирай деньги - вся твоя работа на сегодня. Я не понимаю такого отношения к делам. Ну да ладно.
Пока ещё оставалось время я тщательно осмотрел эти две машины. Черная выглядела уставше, хотя была вылизана как с мойки. Зазоры переднего бампера по бокам отличались шириной, правая сторона была незначительно смещена к боку и правый бок поигрывал на солнце. Меня это естественно смутило, так же, как смутило то, что выхлопная труба представляла собой небрежно обрезанный кусок трубы вместо заводской насадки, стало быть, что то меняли, а зачем, что то менять свежему автомобилю? Видимо машинку хорошо подмяли с этой стороны.
Объект нашей поездки же не вызывал никаких нареканий по внешнему виду, кроме незначительных царапинок, без них никуда. Я дождался помощника продавца, он открыл машину и нам представилась возможность обследовать её подробнее. Я в этом деле новичёк и с машинами мало знаком, но помня некоторые советы применил их на практике. Проверил ремни, двери на закрывание, сварные швы, салон на предмет сборки, в общем всё, что вспомнил. Под капотом всё выглядело как должно, никаких пятен, всё сухо, чисто, покрыто пылью. В общем видно, что следов не заметали. Движок работает без посторонних звуков и вибраций, масло в двигателе и автомате чистое. Узлы управления в норме. ПТС в порядке. Единственное, что смущало - отсутствие аукционного листа. Продавец объяснил это тем, что работает со знакомым в Японии, и он пересылает машины сам. Такая история на рынке пользуется популярностью так, что на это я не стал обращать особого внимания, аукционный лист можно нарисовать какой угодно.
Дальше пошел быстрый процесс оформления, всё рядом, пока оформлялись машину переобули в зимнюю резину, летнюю предлагали выкупить, либо вымытую забрать с собой. Резина нужна всё равно, состояние отличное, поэтому оставили себе.
Самое смешное - машину облазили и осмотрели вдоль и поперёк, а прокатиться забыли. Ведать в суете да смешке. Но машина не подвела, за всю дорогу два замечания. Это скрип от разболтавшегося повторителя стоп сигнала в салоне и тактичный свист в левом заднем колесе при торможении и недолгое время после него, причём чем больше обороты колеса, тем быстрее темп свиста. Я грешу на колодку, но пока не лазил туда.

Ездили втроём, я от управления воздержался в силу малого опыта вождения, нужно было быстрее выехать за Уссурийск обойдя пробки и доехать до Хабаровска предпочтительно в светлое время ибо дорога оставляет желать лучшего. Летом ездили по этой же трассе в Андреевку на отдых, большая часть пути лежит по той же дороге, которая более чем за пол года не претерпела никаких изменений, всё те же участки гравийки, многочисленные стройки и ремонты. Видимо дорожники всё это время изображали бурную деятельность. Я сел за руль только в Хабаровске, что бы поставить машину в гараж. Сразу же понравилась манёвренность и управление, после учебного Спринтёра, Висты друга и Отцовской Висты Ардео небо и земля. Хоть и не ездил очень долгое время проблем никаких не возникло.

Процесс получения номеров меня всегда смущал, заслуга рассказов друзей и недовольных людей с голубых экранов. Но реформа милиции видимо не проходит даром, хотя бы немного но его оцивилизовали. Теперь встать в очередь на оформление может только владелец авто с готовыми документами после сверки номеров, получив талон с номером. Всё вместе с прохождением техосмотра заняло 5 часов и 2300 рублей.

На днях друзьям понадобилось в Хор, это ~180 от города. Решил проехаться. Впечатления от вождения только положительные, машина послушная и удобная по всем пунктам. Ещё за время перегона сразу удивил тот факт, что на любом месте я чувствую себя комфортно, в то время как в других машинах через пару часов мою больную спину начинает крутить и ломить. Это очень порадовало.

Вчера штудируя форум наткнулся на тему, где объяснялось как найти аукционный лист авто в статистике. Решил проверить красноречивого продавца. Вообще хоть машина не вызывала никаких нареканий, сомнения всё же одолевали. Всё таки живём в России, значит могли где то нагреть. Страшно было наткнуться на восстановленный авто после серьёзной аварии или чего доброго на распил. Нашел. Само страшное, что выяснилось - машине скрутили пробег с 84 тысяч до 27ми. Внимания я этому особого не уделял, прекрасно понимал, что цифровой одометр скручивается за 5 минут и 300 рублей. В Японии машина была без левого порога, с немного поцарапанным переднем бампером и не на родном литье и проходила по аукциону без оценки в категории битых авто. Отсюда и привлекательная цена, несмотря на отличное состояние.

Вот вроде бы и всё, что могу сказать на данный момент.

Ниже ссылки на объявление на Дроме и на лот на аукционе.

http://vladivostok.drom.ru/toyota/bb/4742286.html
http://auc.drom.ru/toyota/bb/13572598/1

_________________
Toyota bB Хабаровск

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История покупки
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 14:44 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:59
Сообщения: 1760
Изображения: 0
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2001
Настоящее имя: Дмд
Откуда: ЛесосиbBирск
Поздравляю с удачным приобретением и вступлением в наши стройные ряды! отлично написал, интересно читать, красивая машинка! :co_ol: 5+

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История покупки
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 15:00 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:37
Сообщения: 28
Откуда: От туда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машина: Scion xB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2005
Настоящее имя: Роман
Откуда: Москва&Одинцово
повезло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История покупки
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 15:33 
Не в сети
Болтун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:38
Сообщения: 828
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Машина: Другое
Кузов: ---
Год выпуска: 2008
Настоящее имя: санёчек
Откуда: РФ РХ Абакан
держи поздравлямбу!

_________________
AZE156


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История покупки
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 08:31 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:16
Сообщения: 432
Откуда: Сахалинская обл. Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Машина: Toyota Corolla Rumion
Кузов: DBA-ZRE154N
Год выпуска: 2008
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Сахалин
Поздравляю с покупкой. выложи пару фоток. цвет для нее необычный охото посмотреть. И да вай на драйве регся

_________________
Я на http://www.drive2.ru/cars/toyota/coroll ... transcend/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История покупки
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 09:30 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:06
Сообщения: 405
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: QNC-21
Год выпуска: 2006
Настоящее имя: Илья
Откуда: Хабаровск
Сейчас не самое лучшее время для фотосессий, у нас зона стихийного бедствия, таят огромные сугробы после зимних аномальных снегопадов, на дорогах грязища и каша. Как буду мыть постараюсь сфотать.

_________________
Toyota bB Хабаровск

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История покупки
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 10:42 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:24
Сообщения: 1063
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: QNC-21
Год выпуска: 2006
Настоящее имя: Сега
Откуда: Москва
Поздравляю с покупкой.
Скрученный пробег это не так страшно, но всё же неприятно. Интересно, остались ли ещё честные продавцы...

_________________
Я на drive2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История покупки
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 15:59 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:16
Сообщения: 432
Откуда: Сахалинская обл. Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Машина: Toyota Corolla Rumion
Кузов: DBA-ZRE154N
Год выпуска: 2008
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Сахалин
WerWolf писал(а):
Сейчас не самое лучшее время для фотосессий, у нас зона стихийного бедствия, таят огромные сугробы после зимних аномальных снегопадов, на дорогах грязища и каша. Как буду мыть постараюсь сфотать.


У нас не лучше в городе тоже все тает. Просто интересно такой цвет для второго поколения увидить как она смотрится

_________________
Я на http://www.drive2.ru/cars/toyota/coroll ... transcend/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История покупки
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 16:02 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:16
Сообщения: 432
Откуда: Сахалинская обл. Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Машина: Toyota Corolla Rumion
Кузов: DBA-ZRE154N
Год выпуска: 2008
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Сахалин
beat BOX писал(а):
Поздравляю с покупкой.
Скрученный пробег это не так страшно, но всё же неприятно. Интересно, остались ли ещё честные продавцы...


А это делают чтоб по дороже продать авто. Я когда продаю машину и слышу о какой пробег. В ответ вы хотите за такие деньги машину и с маленьким пробегом или чтоб я скрутил. А в ответ лучше чтоб был реальный пробег.

_________________
Я на http://www.drive2.ru/cars/toyota/coroll ... transcend/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История покупки
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 16:17 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:06
Сообщения: 405
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: QNC-21
Год выпуска: 2006
Настоящее имя: Илья
Откуда: Хабаровск
Alex bB писал(а):
WerWolf писал(а):
Сейчас не самое лучшее время для фотосессий, у нас зона стихийного бедствия, таят огромные сугробы после зимних аномальных снегопадов, на дорогах грязища и каша. Как буду мыть постараюсь сфотать.


У нас не лучше в городе тоже все тает. Просто интересно такой цвет для второго поколения увидить как она смотрится

Так я же дал ссылки на дром и аук. Там фоток предостаточно :mi_ga_et:
Цвет и правда интересный, я и хотел либо белую, либо чёрную, либо вино. На солнце почти бордовая, вечером почти чёрная.

_________________
Toyota bB Хабаровск

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История покупки
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 17:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:34
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: QNC-21
Год выпуска: 2007
Настоящее имя: Илья
Откуда: Зеленоград
Всем привет. Тоже месяц назад пригнал Бб в таком же цвете. По непонятным причинам машина пришла без колонок в задних дверях. Подскажите у кого комплектация ZQ - у всех есть колонки в задних дверях? )) Или комплектация такая, что они есть везде, но тольоко не в задних дверях. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История покупки
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 17:46 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:44
Сообщения: 444
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: QNC-20
Год выпуска: 2006
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Москва
Дя-Да красочка по 400 руб. за 100 грамм+оплата услуг бодяжнику-коллористу и за баночку(((( за 100 ГРАММ в итоге 460 руб.(царапульку по всему борту сделали(((( изверги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История покупки
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 19:53 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:06
Сообщения: 405
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: QNC-21
Год выпуска: 2006
Настоящее имя: Илья
Откуда: Хабаровск
Casper77 писал(а):
Всем привет. Тоже месяц назад пригнал Бб в таком же цвете. По непонятным причинам машина пришла без колонок в задних дверях. Подскажите у кого комплектация ZQ - у всех есть колонки в задних дверях? )) Или комплектация такая, что они есть везде, но тольоко не в задних дверях. :D

У ZQ комплектации 11 колонок, в задних дверях тоже имеются. Я пока ехал на заднем сидении прислушивался к колонкам, колонки на задних стойках играют громче, чем в задних дверях, поэтому мне по началу показалось, что их там тоже либо нет, либо они отключены. Но они просто тихо играют.
В настройках магнитолы, как я понял, баланс есть только между правым и левым каналом, между передними колонками и задними регулировки баланса нет. Но мне музыка всё равно нравится и саба достаточно я считаю так, как не люблю колхозные сабы, представляющие баласт в виде ящика с пукалкой в багажнике, от которых уши закладывает и только, а у нас это считается круто :ne_ne_ne:

_________________
Toyota bB Хабаровск

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История покупки
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 10:23 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:24
Сообщения: 1063
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: QNC-21
Год выпуска: 2006
Настоящее имя: Сега
Откуда: Москва
Casper77 писал(а):
Всем привет. Тоже месяц назад пригнал Бб в таком же цвете. По непонятным причинам машина пришла без колонок в задних дверях. Подскажите у кого комплектация ZQ - у всех есть колонки в задних дверях? )) Или комплектация такая, что они есть везде, но тольоко не в задних дверях. :D


Привет, привет :)
У меня тоже сзади колонок не было, по ходу это с завода так. Двери разбирал, там вроде нет ничего лишнего, я имею введу чтобы какие то провода лишние торчали и т.п.

_________________
Я на drive2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История покупки
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 10:59 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 10:04
Сообщения: 280
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: QNC-21
Год выпуска: 2006
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: МСК
Молодца принимай поздравления!

PS На ZQ Колонки в задних дверях были и сзади на стойках багажника...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB