TOASTERMAFIA
Российский клуб владельцев Toyota bB и Scion xB
Текущее время: 18 апр 2024, 16:50


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: True blackBox /modifications from Den_chik/ трафик!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 09:24 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:37
Сообщения: 157
Откуда: МСК
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2002
Настоящее имя: Дениска
Откуда: МСК
сейчас будет много буковок)))

Это было то время, когда Бама был еще рыжий, у Димы была еще черная bBишка, Slize катался тоже на черной, а белая (нынешняя Димина) тюнилась Денисом, у Жени не было обвеса, LPM чаще приезжал, а о пневме только мечтали. Существовал сайт toyota-bB.ру и еще не отпочковался scionclub.ru.

Нужна была машинка, красивая и необычная, но и бюджет был ограничен. Изучая auto.ru, наткнулся на ранее мне не известную toyota bB, нашел сайт посвященный данному авто, зарегился на форуме, поизучал болячки. На тот момент была только одна серьезная тема по поводу поломки автомата, все остальные были просто смешными))) типа «я сломал ручку на задней двери, где найти», «перегорела лампочка в туманке, как добраться» и т.п., я изучал и другие форумы по другим машинам и там был просто ппц, так что подкупила bB еще и этим. Потом съездил на рынок посидел и понял, что другой машины мне не надо).

Так сложилось, что была возможность отправить брата во Владивосток, там и купил мою машинку. Только сошла с парома и все, она моя))
Сразу с машиной были куплены диски, сонары, сигнализация и расходники на первое время.

Пришла в Мск, сразу поставил сигнализацию и сонары, причем сонары были 6 точечными, я настоял чтоб 2 поставили вперед и 4 назад. Подключали задние к R, а передние повесили на L, что оказалось вполне удобным. Противникам использования этих гаджитов могу сказать, что так мне комфортней, и спокойней))) не то, что я не могу парковаться без них…. опыта достаточно. Есть у меня знакомые (в основном девушки) которые их не переносят только по тому, что не могут понять то, что они показывают)))

Изображение

Изображение

_________________
--------


Последний раз редактировалось Den_chik 19 авг 2011, 12:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: True blackBox /modifications from Den_chik/ трафик!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 09:25 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:37
Сообщения: 157
Откуда: МСК
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2002
Настоящее имя: Дениска
Откуда: МСК
Потом были приобретены задние диодные фонари и фары.

Изображение

Изображение

_________________
--------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: True blackBox /modifications from Den_chik/ трафик!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 09:28 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:37
Сообщения: 157
Откуда: МСК
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2002
Настоящее имя: Дениска
Откуда: МСК
По стечению обстоятельств было принято решение чуть-чуть изменить внешность, поставил рестайловые бампера с тюненими юбками, приобрел у Валеры решетку новую. Поставил лифты на капот. Сделал подиум под передний номер.

Изображение

Изображение

Изображение

При покупке бамперов была совершена ошибка, в отличие от заднего бампера, передний я взял тайваньский, повелся на дешевизну, он оказался очень хрупким ( и при наступлении похолодания, всего -1, при наезде на небольшую кочку на очень маленькой скорости, он лопнул как стекло, причем юбка целая, а бампер треснул… млин обидно было, машинку из покраски забрал только 2 месяца как. Починился у Филина (Антона), но не надолго… на парковке у гипермаркета девочка сдавала задом и ну никак не могла заметить мою машинку… дважды! (((( в итоге бампер опять треснул по тому же месту и добавилась новая трещина. Посоветовался с людьми и мастерами по восстановлению пластиков, вердикт был «зря выкинешь деньги», зиму отъездил так.

_________________
--------


Последний раз редактировалось Den_chik 19 авг 2011, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: True blackBox /modifications from Den_chik/ трафик!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 09:32 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:37
Сообщения: 157
Откуда: МСК
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2002
Настоящее имя: Дениска
Откуда: МСК
Мафон я так и не менял. На дорестайле он мего прокаченный) читает только CD и есть касетник!)) С радио еще кое как, благодаря Снегу, который отдал мне конвектор частот, вопрос был решен, а вот с остальным… еще с конца 90 годов, когда появились первые CD плееры, я приобрел переходник с джек/2 на кассету, вот мне этот девайс и помог, подключал к мафону MP3 плеер и радовался )))
Съездил в Питер и после того, как в Питер ехали больше 14 часов (до Твери только 7 часов ехали… пробка ацкая была), всё, что было на плеере было прослушано, и пошли в ход кассеты!))), но и они кончились, появилась идея все таки поменять голову. А тут еще и премия на работе, поставил 2 din мафон.

Изображение

_________________
--------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: True blackBox /modifications from Den_chik/ трафик!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 09:34 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:37
Сообщения: 157
Откуда: МСК
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2002
Настоящее имя: Дениска
Откуда: МСК
Надоел бардак в багажнике, решил сделать ящик, куда можно убрать всякий хлам. При изготовлении оного, было принято решение разделить верхнюю крышку, т.к. планировалось ставить музыку и в маленькую часть спрятать усилитель. Минусом данной конструкции является труднодоступность запаски. Видел, что многие делают без дна, но только потом понял зачем, но было поздно. Хотя, за время его использования (уже 1,5 года), запаской вообще не пользовался, но она есть)

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
--------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: True blackBox /modifications from Den_chik/ трафик!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 09:44 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:37
Сообщения: 157
Откуда: МСК
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2002
Настоящее имя: Дениска
Откуда: МСК
Захотелось нормального звука. Наши машинки великолепно подходят для выставочных инсталляций, но т.к. машину я использую каждый день и по работе приходится мотаться иногда с каким-нибудь грузом, нужен был вариант минимально занимающий место. Подвернулся активный саб Infinity BassLink. Установили вместе с братом. Звук стал на много богаче, только пришлось отключить задние динамики и прийти к классической схеме фронт + саб. Данная схема позволяет сделать приличный звук в машине, но не для улицы, к чему я и не стремлюсь. Теперь надо делать хотя бы минимальную шумку и менять фронт на компонентку. Ну а дальше как фишка ляжет… может когда-нибудь и появиться усилитель и т.п.

Изображение

Изображение

_________________
--------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: True blackBox /modifications from Den_chik/ трафик!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 09:45 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:37
Сообщения: 157
Откуда: МСК
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2002
Настоящее имя: Дениска
Откуда: МСК
Давно хотел такой обвес.

Изображение

Изображение

_________________
--------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: True blackBox /modifications from Den_chik/ трафик!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 09:46 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:37
Сообщения: 157
Откуда: МСК
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2002
Настоящее имя: Дениска
Откуда: МСК
Но оригинал сцуко ппц как дорго, смотрел японскую реплику, мурыжил по поводу цены Дениса (Denxxx). Копил денюшку. В итоге, заказал у Дениса его копию + сполер. Всё было сделано четко, пришло достаточно быстро и целым, в жестком каркасе.

Изображение

Стал искать сервис, где поставят и покрасят, обязательным условием было, что они уже работали с этим материалом, а еще лучше с творениями Дениса.

Скинул Михаилу (Мicar), объем работ. Он сказал, что пару бамперов от Дениса они делали и обозначил цену. Сдал я туда машинку.

Во время работы на этапе примерки и подгонки они столкнулись с такими проблемами как:

• Передний бампер вставал на место, но в местах крепления под фарой были провалы, их надо было выводить на уровень с крылом. Кстати, когда я забирал машину, Михаил ставил японскую реплику того же обвеса и передний бампер вставал так же … так что это не косяк Дениса, а хреновая японская матрица.

• Надо было переделать отвод выхлопной трубы. Труба выходила ровно в край отверстия в бампере под нее. Проблема была еще в том, что отверстие в длину 26 см и родная труба смотрелась очень неказисто. Я не хотел ставить банку, хотел поставить широкую насадку в 2 элепсных трубы, но готовых таких не было, приобрел 2 шт обычных. Задачей Михаила было придумать крепеж и поставить их, с чем он великолепно справился.
Изображение

• Задний бампер вставал без особых проблем, но задняя крышка багажника с одного края об него чуть-чуть задевала. Надо было стачивать.

• Пороги тоже встали, но толи японцы ошиблись с длиной, то ли … короче на задних арках пороги вылезают где-то на 0,5 – 1 см. и вообще они разные по длине на 1-1,5 см отличаются.

• Самая засада была с накладками на двери. Для того чтоб их поставить и иметь возможность с ними работать, нужно иметь возможность быстро ставить и снимать, а не получилось, на скотче отваливалось и не давало нужной фиксации. Плоскость, которая прилегает к двери вся кривая, выровнять с помощью шпатлевки так и не удалось, т.к. увеличивалась толщина накладок, что потом не позволит открывать дверь на полную. Они должны заходить в щель между крылом и дверью. Михаил предложил просверлить двери… большую в трех местах, маленькую в 2. Но на такой риск я не согласился, ведь в случае неудачи – 4 двери под замену или как-то заваривать дырки, а это не айс. На машине, которую делали после меня (с японской репликой), накладки сразу встали, там только их смещали, чтоб нормально двери открывались. Короче с накладками я думаю пока … все-таки они нужны, без них не законченный вид, если так и не удастся их поставить надо заказывать японскую реплику, они вроде отдельно продаются.

_________________
--------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: True blackBox /modifications from Den_chik/ трафик!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 09:53 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:37
Сообщения: 157
Откуда: МСК
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2002
Настоящее имя: Дениска
Откуда: МСК
Следующим этапом была покраска деталей. И тут начали вскрываться косяки в виде раковин. Встретил случайно Дениса у Тимура в магазине, рассказал, он сказал, что сначала надо сушить, а потом только шпатлевать и красить… Я передал все это Михаилу, у него возник резонный вопрос, а почему изготовитель не сушит свои изделия, тем самым подставляя сервисы в которых красят и клиентов которые уже купили готовый обвес, но вынуждены доплачивать за их доводку (не подгонку) до ума?… В итоге перекрашивали 2 раза, но достигли результата.

Предложение к Денису: может надо изделия сопроводить письменными рекомендациями по доведению изделий до финала? Ведь японская реплика не требует такого, она почти под покраску. Ну, или расширять производственные мощности и самому сушить и доводить до состояния «под покраску», я думаю можно же договориться с каким-нибудь сервисом об аренде их покрасочной камеры для сушки деталей, скажем, раз в месяц… И качество изделии повыситься, и нареканий меньше будет. Ещё можно поговорить с Михаилом напрямую, я думаю, он сможет описать все косяки и возможно даст рекомендации как их избежать.

Далее детали ставили на машину. Позже, когда я доделывал всякие вещи, я смог оценить альтернативную систему крепежа обвеса. Михаил сделал дополнительные крепежи заднего и переднего бамперов, на много надежнее, чем заводские. Единственный существенный косяк – это швы на задних арках, где прилегает порог. Там была щель, ее залили герметиком, но очень не аккуратно и вовремя не стерли излишки, в итоге выглядит не очень (если знать где, в глаза особо не бросается), надо очищать, вот потихоньку занимаюсь этим.

Теперь по поводу сполера. Я не сторонник сверлить дырки в кузове. Поэтому сполер был посажен на герметик и клей, да, есть зазор между крышкой багажника и сполером, но он одинаковый по всей плоскости. И меня вполне устраивает.

В связи с этими доделками и переделками сроки были ацки затянуты. С недели до месяца. Самое интересное, что о возникающих проблемах я узнавал только если сам звонил Михаилу. Я даже хотел идти ругаться, но все обошлось. Есть два варианта мастеров сервисов. Первые – те, кто накосячат, не знают как исправить, затягивают сроки и не могут внятно объяснить почему. В итоге, получаешь на выходе то, что потянет с пивком, но далеко не то, на что ты рассчитывал. И вторые, к которым я отнес Михаила, это педантичные, т.е. он видит, что что-то не так и начинает искать методы решения, причем те, которые дадут наиболее хороший вариант и, главное, те которые его самого устроят.

Пожелание Михаилу: держать в курсе клиента, что происходит и тем более, если что-то идет не так. Не вынуждать клиента звонить самого. Так и Вам и нам будет спокойней.

В общем результатом я вполне доволен), могу рекомендовать данный сервис, уже имеют опыт работы с обвесами от Дениса и в полнее представляют объем работ.

И спасибо Денису и Михаилу.

_________________
--------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: True blackBox /modifications from Den_chik/ трафик!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 09:58 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:37
Сообщения: 157
Откуда: МСК
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2002
Настоящее имя: Дениска
Откуда: МСК
Далее нужно было вставить туманки. Денис говорил, что может привезти с япи, но ценник выходил что-то порядка 4-7 тысяч. Я подобрал другие, Hella FF 50 – 2 200 руб. Встали, как там и были. Причем светят лучше, чем фары).
Потом закрепил нижнюю сеточку и поставил в решетку такую же. Купил молдинг и установил в пазы.
Вот, что в итоге получилось)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
--------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: True blackBox /modifications from Den_chik/ трафик!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 10:07 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 16:27
Сообщения: 1710
Откуда: М.О. Томилино
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Машина: Другое
Кузов: ---
Год выпуска: 2002
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Москва
Den_chik писал(а):
Потом закрепил нижнюю сеточку

Как крепил сеточку на бампер? Мне тоже это предстоит :)
А туманки нужно было брать Hella FF 100, он идут с оригинальным обвесом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: True blackBox /modifications from Den_chik/ трафик!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 10:21 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:37
Сообщения: 157
Откуда: МСК
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2002
Настоящее имя: Дениска
Откуда: МСК
Купил прозрачную смолу, продается 2 компонентная в шприце, сохнет час, стоит 140 руб.
На смолу, по периметру отверстий с обратной стороны бампера наклеил полоски из банки сососолы согнул их пополам и вставил туда проволоку залил сверху опять смолой. Потом когда смола застыла просто положил сеточку и затянул проволокой, получилось оч крепко, а главное, если надо будет менять сеточку, достаточно лишь разжать проволочные крепежи и поставить новую, потом опять затянуть

_________________
--------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: True blackBox /modifications from Den_chik/ трафик!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 10:24 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:37
Сообщения: 157
Откуда: МСК
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2002
Настоящее имя: Дениска
Откуда: МСК
Igor_Prinse писал(а):
А туманки нужно было брать Hella FF 100, он идут с оригинальным обвесом


я на них смотрел, показались большеваты

_________________
--------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: True blackBox /modifications from Den_chik/ трафик!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 10:29 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 16:27
Сообщения: 1710
Откуда: М.О. Томилино
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Машина: Другое
Кузов: ---
Год выпуска: 2002
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Москва
Den_chik писал(а):
Купил прозрачную смолу, продается 2 компонентная в шприце, сохнет час, стоит 140 руб.
На смолу, по периметру отверстий с обратной стороны бампера наклеил полоски из банки сососолы согнул их пополам и вставил туда проволоку залил сверху опять смолой. Потом когда смола застыла просто положил сеточку и затянул проволокой, получилось оч крепко, а главное, если надо будет менять сеточку, достаточно лишь разжать проволочные крепежи и поставить новую, потом опять затянуть


Ясно, ок спасибо!
А на счет туманок, они как раз тютелька в тютельку будут.......я себе буду такие брать
А сеточку где брал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: True blackBox /modifications from Den_chik/ трафик!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 10:50 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:37
Сообщения: 157
Откуда: МСК
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2002
Настоящее имя: Дениска
Откуда: МСК
на авто ранке у кемпа на симферопольке, но там полно сеток на 80 см, я брал метровую они редко бывают... в упаковке картонной стоит что то вроде 800 руб, этого куска как раз хватило на гриль и нижний воздухозаборник.

а так на южном порту еще видел

_________________
--------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB