TOASTERMAFIA
Российский клуб владельцев Toyota bB и Scion xB
Текущее время: 19 апр 2024, 18:13


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 933 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Corolla Rumion - Scion xB2 (Проблемы/Обсуждение)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 08:37 
Не в сети
Болтун

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:37
Сообщения: 585
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Машина: Другое
Кузов: ---
Год выпуска: 2011
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
кто-нить примерял капот на румик от хB2? если с румика снять решетку декоративную, капот налезет?...чот озадачился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепись владельцев Toyota Corolla Rumion и Scion xBII
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 09:43 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:57
Сообщения: 126
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машина: Toyota bB
Кузов: NCP-30
Год выпуска: 2000
Настоящее имя: Влад
Откуда: г.Дмитров
Tema bB писал(а):
andreyka писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :bb_love


ПыСы: народ, заходим не стесняемся, чё у нас реально нет румионоводов?

Это вопрос времени!
А как она те, по чем брал то?
Тоже интересует.
Я почему то думал, что это поколение сугубо левых рулей.
А Я к любитель праворулек.
У правых большая разница в цене?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Corolla Rumion - Scion xB2 (Проблемы/Обсуждение)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 17:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:54
Сообщения: 1483
Изображения: 0
Откуда: Московские мы...
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Машина: Toyota Corolla Rumion
Кузов: DBA-ZRE152N
Год выпуска: 2007
Настоящее имя: Артём
Откуда: Омск
sadco писал(а):
кто-нить примерял капот на румик от хB2? если с румика снять решетку декоративную, капот налезет?...чот озадачился

Костя, забей! Там всю морду полностью менять надо, где то уже обсуждали, проще сциона купить))

_________________
"А жители Омска после смерти опять попадают в Омск"(с)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепись владельцев Toyota Corolla Rumion и Scion xBII
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 18:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:54
Сообщения: 1483
Изображения: 0
Откуда: Московские мы...
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Машина: Toyota Corolla Rumion
Кузов: DBA-ZRE152N
Год выпуска: 2007
Настоящее имя: Артём
Откуда: Омск
Владислав писал(а):
Это вопрос времени!
А как она те, по чем брал то?
Тоже интересует.
Я почему то думал, что это поколение сугубо левых рулей.
А Я к любитель праворулек.
У правых большая разница в цене?

Если этот вопрос адресован мне, то лучше напиши в личку, подскажу!

_________________
"А жители Омска после смерти опять попадают в Омск"(с)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Corolla Rumion - Scion xB2 (Проблемы/Обсуждение)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 19:01 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:47
Сообщения: 12
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машина: Toyota Corolla Rumion
Кузов: DBA-NZE151N
Год выпуска: 2008
Настоящее имя: Макс
Откуда: Челябинск
ShiLo писал(а):
Привет всем, езжу на Румионе месяц - имеется подобный геморой с габаритами)
IVK писал(а):
Доброго времени, владею румиком 08 года 1nz с марта месяца, в ближайшие дни думаю выкинуть на дром отзыв, напишу ссылку.
Ситуёвина такая, выё..живаются габариты с туманками, то включаются, то нет, где стоит катушка на них?, предохранитель целый(проверял, да и они бы вообще не горели если бы он), катушки под бард очком( большие черная и красная) не они(разобрал, кроме ножек контактов вылитых в одно целое ничего нет, если их убрать все равно загораются, значит не они ). Происходит так, щелкаю на гитаре габариты и тишина, потом(секунд 5, пару минут либо вообще не включается, по разному) загораются(щелчок катушки слышен, но вот которая не пойму), фары и повороты в норме. Когда бардачок скинешь, так сказать по колесу попинаешь(провода пошевелишь и.т.п), какое-то время начинает исправно работать(из трех таких тыканий наобум, дважды в течении дня потом работало). Поначалу всё было чудненько, просто в один прекрасный момент выйдя из дома, обнаружил что горят туманки с габаритами(когда выходил не запищало т.к. не горели), т.е. габариты загораются опосля независимо от движения и состояния работы двигателя.


Диагносты сказали что в ручке дело (где включается свет/габариты и т.п.). Смысл есть пробовать её менять? Цена вопроса около 2т.р.


Всем привет - может кому будет полезным - разобрался с этой хренью =)
Дело было действительно в ручке(узнал я об этом после уже покупки новой.. причем не подходящей! т.к. на ней нет включателя туманок... )
Фото ниже приложу.
Ручка эта - проще некуда - есть там "контактная группа" - это просто такие медные пластины которые под упругостью материала, из которого изготовлены, давят на такие - же пластины.. в порцессе эксплуатации - верхние(которые давят) просто.. как бы обьяснить.. "разогнулись", стали слабее давить.. Мне в сервисе из старой и новой собрали одну рабочую... остальное я забрал с собой - вот потом то и понял в чем косяк =))) там просто нужно "подогнуть" аккуратненько и все будет работать =)


Вложения:
DSC04863.JPG
DSC04863.JPG [ 130.29 КБ | Просмотров: 25842 ]
DSC04869 копия.jpg
DSC04869 копия.jpg [ 99.39 КБ | Просмотров: 25842 ]
DSC04868 копия.jpg
DSC04868 копия.jpg [ 81.53 КБ | Просмотров: 25842 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Corolla Rumion - Scion xB2 (Проблемы/Обсуждение)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 19:02 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:47
Сообщения: 12
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машина: Toyota Corolla Rumion
Кузов: DBA-NZE151N
Год выпуска: 2008
Настоящее имя: Макс
Откуда: Челябинск
еще фото


Вложения:
DSC04867.JPG
DSC04867.JPG [ 130.53 КБ | Просмотров: 25839 ]
DSC04864.JPG
DSC04864.JPG [ 107.97 КБ | Просмотров: 25842 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Corolla Rumion - Scion xB2 (Проблемы/Обсуждение)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 19:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 07:29
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машина: Toyota Corolla Rumion
Кузов: DBA-ZRE152N
Год выпуска: 2010
Настоящее имя: user
Откуда: Москва
Приветствую друзья Румиводы.
Кратко представлюсь, Би-Би-вод в 3 поколении, сначала 1 кузов бб ncp31, потом 2 кузов бб qnc21 и теперь на Румион пересел 1.8 valvematic передок после рестайлинга .
Вопрос по существу, кто нибудь устанавливал себе круиз контроль?
по умолчанию идет обычный руль из допов только туманки, вот решил пополнить внутренние опции.
Есть задумка установить подогрев сидений, смарт систему, и воткнуть мультируль с кнопками,лепестками и круизом.
Просмотрел техническую документацию ( ту что нашел) по умолчанию нигде нет такой опции как круиз контроль на выпускаемых автомобилях ни до 2009года ни после.
то что короллы делают рули с круизом и то что отдельно круиз можно заказать и поставить это понятно, но будет ли компьютер видеть его и реагировать соответственно.
Если у кого то есть опыт, поделитесь.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Corolla Rumion - Scion xB2 (Проблемы/Обсуждение)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 15:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июл 2014, 14:43
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машина: Toyota Corolla Rumion
Кузов: DBA-NZE151N
Год выпуска: 2010
Настоящее имя: Стас
Откуда: VLD
uzer писал(а):
кто нибудь устанавливал себе круиз контроль?


Тоже интересовался данным вопросом(у меня полтораха и у знакомого на Ractis'е тоже и там есть круиз), но наших машинах в каталогах круиз отсутствует как класс.

_________________
AE92 4A-GZE mt5->AE111 4A-GE mt6-->RUMION


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Corolla Rumion - Scion xB2 (Проблемы/Обсуждение)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 18:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:54
Сообщения: 1483
Изображения: 0
Откуда: Московские мы...
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Машина: Toyota Corolla Rumion
Кузов: DBA-ZRE152N
Год выпуска: 2007
Настоящее имя: Артём
Откуда: Омск
Читайте в этой же теме со второй страницы)) А если по делу, то ездил к официалам и выяснил для себя что в нашем городе люди которые продают Тойоту 3,14дорасы!

з.ы. остался один вариант, установить всё это опытным путём!)

_________________
"А жители Омска после смерти опять попадают в Омск"(с)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Corolla Rumion - Scion xB2 (Проблемы/Обсуждение)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 18:52 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:45
Сообщения: 2607
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Машина: Другое
Кузов: ---
Год выпуска: 2009
Настоящее имя: Максим
Откуда: Москва
Расскажу про подобную ситуацию с круизом но на Toyota Noah 2009.
Знаю что некоторые машины приходили с Японии с круизом и тоже озадачился.в итоге все оказалось проще чем я думал,купил контрактную улитку,рычажок и пластиковую заглушку с дыркой(из которой торчит рычажок),все это поставил и вуаля,все заработало,и на табло появился индикатор круиза при включении.
Тоже самое провернул товарищ на таком же авто но в другой комплектации,в итоге круиз заработал,а индикатора на табло нет,так что в некоторых комплектухах он предусмотрен но не стоит,а в некоторых непредусмотрен изначально,но мозги все равно все видят.думаю на румионе абсолютно такая же история.я лично думаю что эта опция могла идти тольтко на богатые комплектухи с 1.8 вальвматик,но работать должен на всех румиках.главное найти улитку под круиз,рычажок и пластик.кстати очень вероятно что они могут быть одинаковыми с тем что у меня,по крайней мере машины одних лет выпуска,и рычажок на фото один в один как у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Corolla Rumion - Scion xB2 (Проблемы/Обсуждение)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 20:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 07:29
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машина: Toyota Corolla Rumion
Кузов: DBA-ZRE152N
Год выпуска: 2010
Настоящее имя: user
Откуда: Москва
Короче так нигде не нашел информации, на второй странице ветки видел ссылку( фотка предыдущего поста откуда думаешь?), ссылка на круиз, вот только такие рули ставятся на ноах, филдер, вокси, аурис... и в этих возможно есть.
Смотрел про описание всех комплектаций, и самых топовых в том числе - везде круиз отсутствует как опция.
есть так же круизы которые идут как отдельная электронная опция например в каталогах запчастей, а я хотел узнать, ставил ли кто нибудь на Румика?
В румиках есть заглушки, куда можно воткнуть штатный рычажок, вопрос в том, увидит ли комп его ( например если ставишь руль с максимальной комплектацией) или прийдется всетаки подключать разъемы?
В общем поставлю, отпишусь.
84632-34011 Переключатель подрулевой круиз контроль на exist - подходит ко многим даже scion xB , но нету Румион


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Corolla Rumion - Scion xB2 (Проблемы/Обсуждение)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 21:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 09:11
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Машина: Toyota Corolla Rumion
Кузов: DBA-ZRE152N
Год выпуска: 2007
Настоящее имя: женя
Откуда: москва
Alex bB писал(а):
P.S. и жижу в варике кто менял уже?? Поделитесь опытом.


ЖЕнь привет. Собираюсь менять. Уже заказал фильтр прокладку и жижу. Жду прихода и сразу на замену[/quote]

А фильтр, с дрома заказал?? приедет отфотай его ок??[/quote]



а по каталогу на exist пробивается на твой кузов фильтр или нет??[/quote]

На exist не пробивал. Знакомый заказывал себе комплект на замену в CVT и спросил надо мне или нет. Сказал надо сфотал табличку с пасажирской двери отправил ему. Вот теперь ждем прихода.[/quote]
в вариаторе два минимум фильта большой и в гидроблоке


Вложения:
Снятый%20гидроблок.jpg
Снятый%20гидроблок.jpg [ 92.07 КБ | Просмотров: 25604 ]
20140510_153243-1.jpg
20140510_153243-1.jpg [ 192.66 КБ | Просмотров: 25604 ]
1379564657130_bulletin.jpg
1379564657130_bulletin.jpg [ 57.24 КБ | Просмотров: 25604 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Corolla Rumion - Scion xB2 (Проблемы/Обсуждение)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 17:48 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 12:41
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машина: Другое
Кузов: DBA-NZE151N
Год выпуска: 2007
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Курск
Приветствую достойный люд!Мир вашему дому!Посоветуйте какое моторное масло сейчас актуально?Может какие хорошие новинки есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Corolla Rumion - Scion xB2 (Проблемы/Обсуждение)
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 02:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 03:32
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машина: Toyota Corolla Rumion
Кузов: DBA-NZE151N
Год выпуска: 2007
Настоящее имя: Денис
Откуда: Хабаровск
Здравствуйте.Ну как там продвигаются дела с круиз контролем,интересно узнать?И ещё такая проблема:при заводе на холодную идёт треск,примерно 1 секунду,слышал что такая же проблема на 1,8 двигателях на аллионе-премио,нужно менять шестерёнку распредвала.Кто что знает по этому поводу и где в Хабаровске такое УЖЕ ДЕЛАЛИ?
P.S Да,забыл похвастаться,купил и себе Румика 1,8 4 wd,так что у нас в семье теперь и 1,5 и 1,8.Поставил проставки 30 мм,резину 16,вроде 195\65 ,оба чёрные.
P.P.S Забыл сказать,в обоих менял жижу в варике с фильтрами,на 1,5 почувствовал разницу,вроде подрывать стало,или это после моего Румика(wd) так кажется,на 1,8 разницы не почувствовал,Ещё присутствует странный звук,рычание что ли,с 2000 до 2100 оборотах,думал варик,жижу поменяли,не прошло(звук именно под нагрузкой,на холостом тихо),сегодня пойду ремень смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Corolla Rumion - Scion xB2 (Проблемы/Обсуждение)
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 12:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 03:32
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машина: Toyota Corolla Rumion
Кузов: DBA-NZE151N
Год выпуска: 2007
Настоящее имя: Денис
Откуда: Хабаровск
http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sp ... 96669.html полезная тема про замену жижи в варике,только я сам не менял(только частично,сколько слил,столько залил),полную замену делал в сервисе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 933 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB